Армяне, азербайджанцы: кому рынки, кому налоги с рынков?

Nov 20, 2020 12:55

Последние события вокруг Нагорного Карабаха конечно требуют обратиться к теме отношений Армении и Азербайджана в том числе в контексте того факта что многие из представителей как того так и этого народа не просто проживают на территории России, а к прочему еще и имеют различного рода собственные «ниши» в структуре ее экономики и политики.
Уже комментируя заявление МИД РОС от 30 сентября текущего года буквально за неделю до известного договора между Арменией Азербайджаном и Россией мы отмечали некую странную мозаику - интернационал стран которые приняли решение об аннексии и реализовали ее. Мы указывали на позицию и поведение члена ОДКБ - России. Ее конклюдентными действиями было показано, территория Нагорного Карабаха признается Россией азербайджанской. Это фактически создает в дальнейшем для России такой же эстоппель по данному вопросу как договор 1997 года - в отношениях между Украиной и Крымом. И что же получается? Россия «кинула» Армению для нас совсем не «внезапно». Для этого имелись куда как большие основания чем одно только заявление МИД РОС и наша информационная политика. Так скажем характерно, что в Москве мусульмане в большей степени остались людьми: многие из них вообще не носят намордники. Я хожу покупать продукты теперь только на мини-рынки: там можно отовариться, не надевая намордника, и на продавцах намордника или вообще нет, или же он приспущен. Все продавцы - "черные". А русские амбалы - косая сажень в плечах, и всё равно в наморднике - тьфу! Им не нужна от вас «печать дьявола» - ни на руке ни на лице. И печать Иблиса не нужна тоже. К этому вопросу мы еще несомненно и обязательно вернемся, а сейчас просто отметим еще один факт: если бизнесом занимается в основном азербайджанская диаспора то существуют другие проблемы.
Ключевыми министрами в любом правительстве как правило являются буквально несколько - иностранных дел, юстиции, финансов. Все остальные более или менее - обслуживающий персонал. Персонифицирует правительство его глава, то есть премьер министр. И вот мы видим интересный расклад: министром иностранных дел России является господин Лавров он же армянин Калантарян. Премьер министром является Мишустин которого далеко не одни мы именем МишустЯном, и естественно не без веских на то оснований. Вспомним один значимый момент из работы Виктора Суворова: - Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет? - Будет вред. Большой вред. - И никто не возразит? - Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром. В конце прошлого года мы разобрали и показали тот момент то налоги являются формой вреда. Большого вреда. Но пока есть некий общественный договор люди не отказываются их платить как исполнение некоей вполне разумной обязанности. Но что мы видим по факту: правительство Калантаряна и Мишустяна налогами грабит мини рынки. Но разве только налогами? Маркировки, онлайн - кассы и весь этот набор. Мы все это не раз и не два обсуждали. И что получается? Те кто не умеет производить ничего - даже торговый капитал прикрываясь полномочиями правительства и законами грабят тех кто обеспечивает реальный рыночный сектор - те же самые арбузы, мандарины помидоры для каждого конкретного жителя города или поселка. И что же? Разве допустима ситуация когда фактически эти баскаки грабят обычных торговцев. Вопрос не банальный и не такой праздный как мог бы показаться кому то на первый взгляд. И не пора ли это порядок серьезно менять. Тем более на фоне очевидного внешнеполитического успеха явно проазербайджанских сил внутри самой России по контурам ситуации обозначенной в том числе и МИД РОС?
Подскажите.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, 23 февраля, Витя Стрелецкий, экономика протеста, Украина, разоблачая ложь, smart бунт, ары, БП, тк, красножелтая игра, будущее, Запад, хрематистика, Беларусь, РОС, мировые кланы

Previous post Next post
Up