«Спецбуфеты» кремлевского повара: кому еще выгодна «охрана в школе»?

Oct 11, 2020 14:00

Честное слово - очень не хочется обсуждать то, что называется «сегодняшняя школа» вообще. То, что представляет школа сегодня должно быть снесено под корень бульдозером навсегда и забыто как страшный сон. Не человек должен идти в школу, а школа должна приходить к человеку. В удобное для него время и в удобное место. С адаптированной под игру «программой» и предоставлением все мыслимых и необходимых возможностей. Проще говоря то что сейчас называется школой должно быть заменено тем что сегодня же называется «удаленкой». Только мы говорим про это минимум с 2011 года. А если говорить точнее наш блог об этом сказал вообще самим фактом начала своего существования. То есть в 2010.
Но в том и дело что пока этот уродливый институт прошлого (а то и позапрошлого) века только обустраивается колючей проволокой на законопаченных (практически везде) заборах с автоматическими воротами, видеокамерами уже не только на внешних стенах, но и в каждом туалете - для учителей ли, для мальчиков ли или для девочек, пока «электронные пропуска», и «охрана» на входе в этот «режимный объект», и пока люди сами не доперли что все эти «ужесточения» будут продолжаться до момента когда они сами пойдут массово штурмовать офисы представительств минобра с криками «даешь уделенку!» (а это будет так же как то что путин говорит сегодня о том что «никогда», потому что мы видели как он говорил подобное и про пенсионную реформу и про Крым и наверное про немало еще что) все происходящее является частью реальности - а значит мы имеем полное право рассуждать об этом и о каких то частных сторонах этой проблемы. Тем более что проблема то если посмотреть на нее трезво - совсем не такая и «частная».
Мы уже неоднократно говорили о том что монополизация - подорожание. Это касается и калия, и нефти, и любого другого предмета или товара. А раз так то мы отсылаем всех в тот школьный буфет который каждый из нас видел наверняка в своей жизни - будь то хоть в восьмидесятых годах прошлого, хоть в нулевых - текущего. Одна старушка, огромная очередь. Всем не достанется даже при длине перемены в 20 минут. Помните? Ничего сегодня особенно не меняется. «Меняется» лишь конституция против чего мы разумеется категорически возражали и возражаем. И вот эта «конституция» теперь ввела «бесплатные завтраки». И это может привести к появлению «каскада законодательного регулирования». С учетом того что «школы» создаются сегодня по завершенному тюремному образцу а тот же ЕГЭ превратили в «школу шмона» (уж извините за столь много кавычек и невольных каламбуров) нет никаких оснований предполагать что эти практики по известному нам правилу не будут расширяться и углубляться. «Поводов» тоже придумать - триллион можно. Например «принесенная еда протухнет». Как в армии. В принципе к тому все и идет, и понятно, что главной целью является принудить (и это правильное направление движения - раз не понимают по уму) «родительскую общественность» (принуждение к прогрессу и будущему звучит конечно по идиотски но видимо иначе не получается) к тотальной удаленке. Это так и так будет вопрос - в издержках.
Но путин не может даже хорошее дело не обгадить по самое некуда. И сделать подарков своим друзьям где можно сделать все удобно и по уму. Например мы за 20 минут перемены умудрялись сходить в ближайшую пирожковую и купить то чего нельзя было приобрести в буфете там. Но если речь об «охране» и «электронных пропусках» - кто ж детишек на улицу на перемене выпустит? Тюрьма так тюрьма. Но наварятся на этом конечно те кто близок к телу и кто может себе позволить писать «поправки в конституцию». В общем, невозможность выйти из школы автоматически обозначает две вещи - поесть достанется не всем (мы все помним очереди в школьный буфет). А тем, кому достанется - можно ломить конские цены. Кто этим будет заниматься? Уже в заголовке мы фактически дали ясный ответ: Компании кремлевского повара Пригожина получили контракты на поставки питания в школы Москвы - почти на 6,5 млрд рублей. Прошлые скандалы с отравлениями (детей в школах - мы сейчас не про «Новичок») - уже никого не смущают?
Подскажите.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, молодежь, 23 февраля, экономика протеста, БП, красножелтая игра, будущее, Запад, права человека, сценарий 8, разоблачая ложь, smart бунт, школа

Previous post Next post
Up