Новичок - Скрипаль - Навальный: логика или пропаганда?

Oct 05, 2020 14:16

Комментарии к некоторым событиям вызывают откровенную оторопь. Как говорится в подобных случаях - что же такое «забористое» надо курить или употреблять, что бы создать в своем мозгу такой «массаракш»? Воистину верх у них - низ, и наоборот. Понятно, что никакой особенной адекватности ни от адептов путина, соловьева, киселева, какого-нибудь роджерса мы давно не ожидаем, но все таки всегда кажется, что есть, должны быть какие то пределы, рамки. Разумного, реального… Чего угодно. Однако… «за чем травить пассажира если он сам подставился нарушив условия "подписки о не выезде"?(орфография и пунктуация здесь и далее в цитатах материала автора комментария - Имед3)», «Прокололся, салага», «ездил в наш город - в Томск, бухал в деревне Кафтанчиково где максимум что есть - плантация ягоды жимолости» или даже наконец «Я вот тоже не понимаю. Как кто-то верит в эти бредни. Поверьте граждане, если мы (я имею в виду наши спецслужбы) захотим кого-нибудь приконторить, то уж сделаем качественно. Наглухо и красиво. Уж поверьте. А эти дебильные "отравления" скорее бабушкины проделки». Или там: «С российским оппозиционером Алексеем Навальным работают специалисты ЦРУ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, ему уже не первый раз «дают разные инструкции».» Они просто делают свое дело. Кому какое что? Зачем трубить об этом вообще? «Думайте, не рассуждайте». Как то так получается каждый раз. Все эти бабушкины проделки. И вообще - «новичок это не страшно». Кто бы мог подумать? Логика даже не ночевала.
Логика путина - «кого надо - того и убили». Да руки оказались кривоваты. Это надо понимать. Чего бы они именно хотели? Какой реакции? Ведь то, что они делают - типичный шантаж. А он приводит только к повышению числа степеней свободы. Просто если не логика то - пропаганда. И вот на одном конце мы видим так называемый «хайли лайкли» а на другом - суровый германский тревожный лай. Так уже было и не раз. И каков выбор? Что лучше? Они там вообще понимают что делают? А мы то - хорошо понимаем. Собственно говоря, подходов может быть всего два… оба - плохие. Они думают, что придет 2026 год и будет ДрезденНаш. Причем мы то уже знаем, что вариант и с ковровыми бомбардировками, и с мирными экскурсиями в Dresdenergemäldegalerie . Если принять вариант с «хайли лайкли» - то это пропаганда, вранье и жесткий вариант. Если принять вариант с «вы точно отравили, наша военная лаборатория сообщила» - это шанс на правду, шанс очухаться, опомниться, понять что «как раньше» уже не просто «не будет» а просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Запад запарился говорить на разных языках - скоро придется выбирать. Но даже у нас комментаторы - не сдаются. Выкрутить так, что бы было без малейшего основания, без логики, вообще без оглядки на здравый смысл: кому-то же он надеется это продать. Но граждане дорогие, но открывайте же глаза! Это принципиально не продаваемо (если мы говорим о торговле в здравом рассудке - иная вообще вне закона, ибо что взять с недееспособных, в конце то концов, но ведь их пока никто такими не признал, кажется?). Кому то тут что то продать?! Как и зачем? Посмотрите - их даже обсуждать невозможно, их осталось только «бить». Ощущение, что ли в кремле заражены мазохизмом. Других объяснений не придумать - как будто бы они по себе судят. Да разве на этот тухляк может найтись покупатель? Разве даже если он обнаружится - он не выкинет деньги на ветер? И если даже выкинет - не будут ли они подлежать «восстановлению по суду». Реституции, так сказать? И наконец. Может они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думают? И правда, считают что в Девяностые было плохо. Правда, кем бы они были сегодня, если бы не девяностые? Завклубами? Глупо и странно. Согласны?
Скажите.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

ПИС-3, 23 февраля, новая семантика, план2, п26, пк, БП, красножелтая игра, будущее, США, бритты, властные перестановки, Запад, разоблачая ложь, smart бунт

Previous post Next post
Up