Неформальная деятельность: против трудовых армий от МВФ Маркса?

Oct 04, 2020 14:44

Итак, в документе, который мы обозначили как «отчет МВФ за 2019 год» (страница 46) отмечается, что «параметрическая» пенсионная реформа имеет «Значительный прогресс». Она «утверждена в 2018 году. Она предусматривает повышение пенсионного возраста на пять лет за следующее десятилетие, но не вносит изменений в порядок раннего выхода на пенсию.» Это из таблицы с говорящим названием «Приложение II. Выполнение прошлых рекомендаций МВФ». Итак, еще раз подчеркнем: «пенсионную реформу» провел своей подписью именно путин но придумал ее для России не он. А что еще придумали для России века 21 последователи бородатых живодеров 19 века?
Сначала напомним что на этот счет говорил известный критик мраксизма наш друг и товарищ Маузер Витя Суворов Троцкий был явным марксистом, он требовал социализма чисто марксистского, то есть казарменного. Троцкий требовал действовать так, как записано в Марксовом «Манифесте коммунистической партии»: создать трудовые армии. Троцкий требовал милитаризации труда. Труд должен был стать принудительным, главные рычаги и стимулы - приказы и наказания. Центральное требование марксизма: разделить людей на классы - на повелителей, которых никто не выбирает, и угнетенных. Именно этого и хотел Троцкий, он требовал открытого рабства: вы будете работать, я буду командовать. Троцкий требовал полного закабаления народа в трудовые армии. Разница с крепостным правом в том, что мужик работал часть времени на помещика, часть времени - на себя, а в марксистско-троцкистских трудовых армиях замышлялся труд только на повелителей. Крепостной мог от помещика откупиться, а троцкисты такую возможность стремились не допустить путем полной отмены частной собственности и денег.
Что же для достижения обозначенных задач предлагают мраксисты из МВФ для России, и что уже делается? Формулируется это как всегда подчеркнуто нейтрально: «Уменьшить масштабы неформальной деятельности.» Прочитав описание того чего хотят мраксисты естественный вопрос «а зачем» ее «уменьшать» как то сам собой не появляется. Согласны? Но переведем это выражение на нормальные русскоязычные термины. Что получим? Гаражную экономику, серый бизнес и тень. Не так ли? Живодеры и живодерки из МВФ хотят именно (там же, стр. 48) этого: не допустить возможности отказаться «работать в трудовых армиях» путем «полной отмены частной собственности и денег», то есть всей неподконтрольной мраксистам из МВФ свободной частной инициативы и деятельности вообще.
Ничего так? Как же реагируют на эти «рекомендации» российские «власти»? Надо признать они на них реагируют тем, что авторы доклада называют «Некоторый прогресс». В частности отмечается что «официальные органы запустили пилотные проекты пониженного и упрощенного налогообложения для самостоятельно занятых лиц в четырех регионах. К середине 2019 года регистрация онлайн в реальном времени будет обязательна для всех розничных продаж.» Вы понимаете? Когда мы говорим - онлайн кассы это зло, мы нападаем на один из ключевых пунктов коммунистического манифеста Маркса! То есть - и все эти «егаисы», платоны, черт их возьми - получается эффект результатов действий все того же МВФ. И мы просто обязаны перейти к гораздо более важному вопросу: все три этих органа управления - лишь часть общей системы. В том числе мировой. На примере с ВОЗ мы видим, что и данная организация явно работает по общему плану в качестве «всемирного минздрава». А Навигатор продолжает отдельные нападки на отдельный «карантин». Но проблема как раз в том, что мировой карантин осуществлялся совершенно противоположными бородатой Карле силами. И фактически ставит перед собой задачу не закабаления, а освобождения труда. До фактически полного его вытеснения в область отношений между роботами и ИИ. И протестовать против этого как то по меньшей мере странно. То, что сегодня выглядит как «удаленка» завтра неизбежно становится вообще полным отказом от труда. А разве могут существовать без него марксовы трудовые армии?
Порассуждайте.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, подбритосники, 23 февраля, Витя Стрелецкий, Нави, план2, экономика протеста, БП, красножелтая игра, будущее, хрематистика, Запад, права человека, разоблачая ложь, smart бунт

Previous post Next post
Up