Пенсионная реформа в России: по марксову рецепту… от МВФ?

Oct 03, 2020 16:46

Нам кое что удалось найти. Это материалы, которые мы обозначим общим названием «доклады МВФ по России». Первый материал, который мы сумели обнаружить - за 2013 год. Последний - отчет 2019 года. За 2020 год то ли еще пока нету то ли нам не удалось найти. Всего материалов нами обнаружено шесть, при этом документ с отчетом за 2016 год обнаружить нам не удалось. Мы пытались хотя бы для себя объяснить эту лакуну, но пока до конца разобраться так и не смогли. Внятной гипотезы, которую мы могли бы предъявить своим читателям мы до сих пор не имеем.
Итак, как мы уже обсуждали ранее пока по всем прикидкам и расчетам выходит, что Всемирный Банк - есть мировой центробанк, ВТО - мировой «госснаб», а МВФ - глобальный «госплан». И тогда получается, что эта глобальность как мы уже неоднократно видели - есть глобализация «по Марксу». Таким образом, данные организации - являются инструментами марксистской ИДЕИ, и средством управления в руках именно этой версии реализации политических и экономических интересов части мировой элиты. Проще говоря - тех, кто использует в качестве идеологического инструмента учение «политэкономии».
Мраксизм мы не любим давно и основательно. И понимание того что МВФ, Всемирный Банк и ВТО - внезапно оказываются игрушками в руках не просто мировой а марксистской элиты меняет очень многие расклады включая и взгляд на происходящее в участием данных структур в России. И если мраксизм - зло, то и МВФ - зло, и ВБ с ВТО - доиграются. Пока же посмотрим лишь на текущее состояние мирового марксисткого госплана. Вот например его руководитель госпожа Кристалина Георгиева. Она - болгарка. Назначена на эту должность совсем недавно. И может быть, кого то не очень смутит тот факт что она происходит из страны, в которой марксизм долгие годы был основной идеологией государства и партийной системы, но мы то отчетливо видим что её отец был внуком революционера и политика из города Елена Ивана Кыршовского. Кроме этого, разумеется, важнейшим является и тот факт что высшее образование в области политической экономии и социологии получила в институте «Карл Маркс». Правда замечательно? Вы знаете, что мы не верим в совпадения тем более в такие. Маркс - Энгельс - … и Сталин впридачу. И все вот это - Международный Валютный Фонд. И если до Сталина мы обязательно доберемся и очень скоро, то с бородатой Карлой нам все давно и отчетливо ясно. По «английской» линии.
И вот все это мы видим на фоне изменения валютного курса: с 62.01 в марте текущего года до 79.12 - в сентябре. И все это за один год действий госпожи Георгиевой. Как вам такая эффективность? Но вопрос - эта эффективность имени «кривого инструмента Кузнеца» она РАДИ ЧЕГО? И если мы посмотрим на шесть текущих отчетов МВФ мы удивимся еще больше: например пенсионная реформа в России проведена не «по путину» а совершенно «по МВФ». В частности отчет отмечает что «Пенсионная реформа в сочетании с перераспределением ресурсов с потребления на инвестиции может стимулировать сферу производства» и «Для оценки влияния пенсионной реформы и увеличения инвестиционных расходов, связанных с национальными проектами, на потенциальный объем производства использован подход на базе производственной функции» (вставка 2 отчета за 2019 год, стр. 9). Это фактически признание того что вся пенсионная реформа реализована путиным по рекомендациям МВФ. Воистину «в партию пробрались враги». Мы все никак не можем отойти от гибельного марксова курса в экономике, спустя уже 30 лет после краха совка. Кстати и «нетрудовые доходы» - это марксов термин. И один из тезисов МВФ. А допустимо ли это?
Порассуждайте.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, подбритосники, план2, БП, красножелтая игра, будущее, бритты, Запад, хрематистика, livejournal, дневник, сценарий 8, мировые кланы

Previous post Next post
Up