Канцлер последней диктатуры Европы: не лучше ли для России его отставка?

Sep 22, 2020 12:55

Начинают, происходить вещи скорей ожидаемые, чем наоборот. Многим, наверное, покажется это странным, но только не постоянным читателям нашего блога. Происходит вещь в которую в то же время поверить достаточно трудно: происходит понимание некоторых важных вопросов. Да каждый из тех кто это видит пытается подавать это во первых с учетом общей ситуации о вторых для своей конкретной аудитории. Но результаты получаются именно те которые и должны. Речь идет о так называемом «объединении» России и Беларуси.
Многие ли сегодня вслед за нами рискуют говорить о том что именно маленькие поглощают больших, что именно Австрия поглощала Германию, а не Германия - Австрию в ходе аншлюсса? Пока об этом вслух говорить готовы единицы. Но наши публикации создают ситуацию что не говорить и действовать становится «неприличным», если так можно это назвать. Однако не каждый имеет мужество признать: именно Беларусь собиралась поглощать, аннексировать РФ, а не РФ - Беларусь. Заявить об этом не каждый пока то способен рискнуть но понимать то начинают все больше людей. И что им делать? Выкручиваться.
Что и происходит. Мы это видим по вполне достаточным для восприятия маркерам. Этот процесс начинает происходить как на левом, так и на правом флангах. Возьмем например направление так называемых национал - патриотов, то есть как раз таки правых. Что мы видим? Национал-патриоты внезапно… против объединения Белоруссии с РФ. Правда они уточняют - с путинской. Вот в частности известная в узких кругах Елена Рохлина пишет: выходит, что вся оппозиция белорусская работает на кремль и помогает дожать Лукашенко, чтобы он соглашался на все условия россиянских паразитов. Вот такая цветная революция от РФ. И ведь завели всех и наши либеральные и левые оппозиционеры надрываются и увсё, а оказывается - помогают кремлёвским паразитам поглотить Белоруссию (орфография и пунктуация оригинала сохранены - Имед3). Кто бы представил себе подобное в 1998 - 99 годах когда мы были практически единственными кто выступал против союза РФ и РБ? А вот теперь не гнушаются. Но нам всегда было плевать на «соус». Подавайте хоть под видом борьбы с марсианами. Важны факты, как и в январе 2014 года.
Леваки тоже поняв что такое аннексия не в восторге от объединения, и публикуют ролики под такими названиями: Беларусь. Чужая свадьба. Ну, кстати, и правда - чужая. Если тебя собираются аннексировать, поглотить, это и называют обычно «без меня меня женили». А кому это интересно? Воистину и получается что свадьба «чужая». То есть для РФ, России свадьба Беларуси и РФ - чужая, это даже не брак по расчету, это именно неравный брак. Допустимо ли такое? Ну, может быть. Только интерес у России в таком объединении - в чем? Нет никакого интереса. Вот когда и если Беларусь станет богатой, успешной, здоровой и процветающей демократией - тогда можно будет что-нибудь обсуждать. А так - у России и своего яда авторитарного более чем достаточно - куда еще и яд последней диктатуры Европы влить? Нет, это все таки лучше как-нибудь без нас.
Кто «за»? Ну, то такое. Известный спамер Шнуровский достаточно ожидаемо верещит про «предательство» но вопрос что это такое, да и вообще о том кто еще кого «предает» не кажется нам уж особенно сильно наигранным. Предательство будет, когда некий Гинденбург передаст власть в руки канцлеру австрияку. Все аналогии в России сегодня имеются - и престарелый Гинденбург, и канцлер которому диктатор соседней республики не стесняется публично напомнить про корни отца из его страны. Но мы хотели бы надеяться на победу не крови отца, а благоразумия - и таким образом не превращение канцлера в фюрера а его благополучной отставки. Понятно что на кону сейчас добыча мирового калия и прочие вкусности. Но вопрос в том состоится ли в России свой поджог Райхстага или мы все же снова сумеем это предотвратить?
Порассуждайте.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

вектор, МААСП, Украина, БП, красножелтая игра, будущее, Беларусь, 26 января, властные перестановки, Запад, livejournal, дневник, мировые кланы, разоблачая ложь

Previous post Next post
Up