«Прогулки» до лесу: на Балтике и в Беларуси?

Sep 17, 2020 15:42

9 августа в день выборов в Беларуси (кстати - это еще и день когда в 1999 году к власти в России пришел Путин, став премьер министром) никаких материалов про эти события мы публиковать не стали. Намеренно, разумеется. На следующий день рассказали про обсужденную нами в январе текущего года идею «прислать в Минск взвод Вагнера». Естественно мы знаем что нас «слушают». Но не думали, что следуют нашим «указаниям» настолько «буквально». Тем более все это было в январе до истории о «масочке - со - стразиками». На следующий день мы вплели в «баларуский» контекст губернатора Алиханова и затем в следующей публикации подтвердили наши дискуссии, состоявшиеся в январе текущего года.
Про общность темы российского анклава на Балтике и Беларуси мы говорим не первый раз. И оставаясь верными себе, не поменяли подхода и в дни президентских выборов в Беларуси и во время всех событий происходящих вокруг нее. Но какие еще общие темы данных географических локаций и политических режимов, функционирующих в них мы видим? Понять логику событий достаточно просто, если вспомнить что федеральный геологический фонд выдал лицензию на разведку и добычу на месторождении калийно-магниевых солей в районе посёлка Красный Бор. Кроме этого Павел Яковлев рассказал о том, на каком этапе идёт работа, на что стоит рассчитывать жителям области и посёлка Нивенское, где находится месторождение, а также - почему добыча сульфата калия совсем не так страшна, как кажется некоторым. Первой новости - всего годик, второй - уже пять лет. Итак - калий есть. В Беларуси - тем более. И не только мы видим общность методов там и там. Скажем многие отмечали и указывали на то, что при беларуском сепаратисте и некомпетентном чиновнике Алиханове «стали пропадать бомжи». По этому вопросу существуют разные мнения. Но не нужно и двух: бомж - такой же человек с теми же правами, свободами. Обращать его в рабство - недопустимо. При любом режиме. Однако вот что рассказывают про Беларусь: ходят слухи, что их зимой вывозят в лес, и они там умирают от холода. Именно беларуский режим славился тем что вывозил оппонентов в такие «последние прогулки». И мало кто понимает, что по поводу вывоза бомжей не может быть двух мнений именно для любого кто не хотел бы оказаться на их месте. То есть если в знаменитом Балтийском лесу «подснежники» находились в девяностых обычно из числа тех кто перешел дорогу бандитам, то в беларуских лесах - и по сию пору закопаны многие представители тогдашней элиты. Далеко не бомжи. И суть здесь одна - тот, кто радуется «очищению города от бомжей» сам должен всегда быть готовым очутиться на их месте - в рабстве или даже еще ниже. И это никак не зависит от того насколько «вежливый, доброжелательный и культурный» живет на конкретной территории. Если чиновники способствуют рабству, пусть при этом попутно «очищая город» от «асоциальных элементов» - мы всегда будем рассуждать не о благе «очищения» а о мягко скажем теневых сторонах этого процесса. Проще говоря, о размере платы.
И платить должны, конечно, не мы. Мы абсолютно убеждены, что связи Алиханова, его сепаратистская деятельность по подрыву целостности России в интересах иностранного государства должны быть полностью и тщательно расследованы. Должна быть, конечно, дана и правовая оценка всем подобным фактам. Естественно в ходе этой проверки на наш взгляд предметом оценки должны стать действия или бездействия региональных властей результатом которых становится эта самая странная «очистка» города от «асоциальных элементов». Каким образом она производится? Действительно ли теми методами, о которых полнится слухом земля региона? Но схожесть режимов налицо. И с этим необходимо делать если не органам власти то самой власти. В лице народа. Или беларуский пример нам не впрок?
Выскажитесь.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, экология, 23 февраля, экономика протеста, кениг и ВП, БП, красножелтая игра, будущее, Беларусь, хрематистика, Запад, права человека, разоблачая ложь, smart бунт

Previous post Next post
Up