Параллели истории: «раскулачивание» Котеарха… облачные колхозы, репрессии, война?

Sep 06, 2020 13:21

Несмотря на то, что Кунгуров просто сталинист (бывших не бывает) и очень возможно - перевербован в застенках гэбней, пишет он обычно достаточно здраво и нередко действительно интересно на наш взгляд. Мы не сказать, что бы спорили с ним терминологически - ибо «ебанаторий» в конце - концов, всего лишь определение и если его аудитории нравится - то почему бы и нет. Мы стремимся к максимальной объективности и минимизации эмоций. Мы от этого не выиграли в 13 -14 годах, а поддайся мы эмоциям в январе 14 года все вообще полетело бы под откос. И для нас - это неоспоримый закон, непреложная истина. Слово сталиниста для нас роли конечно не играет. Но любопытно когда любой человек обращается к теме поколений. Для нас это старая тема и крайне важная. В частности Кунгуров недавно написал вот что: шанс у либерды появится только со сменой поколений. Даже мое поколение (нынешние 40-45-летние) в большей степени - собаки. Волки (потенциально) - это люди, родившиеся в конце 90-х-начале нулевых. Это первое поколение, выросшее на Интернете, а не на зомбоящике, займет доминирующее положение в обществе в конце 30-х - начале 40-х годов*. Вот тогда запрос на изменение общественного уклада имеет шанс стать востребованным. Будет он реализован по воле верхов (верхи, полагаю, к тому времени тоже обновятся по чисто демографическим причинам) или под революционным давлением снизу - вопрос чисто технический. Но сформулируют мейнстримную идею изменений уже другие люди, не обремененные комплексом неудачника.. Цитата достаточно длинная, но она может быть понята исключительно целиком, так как требует от нас вынужденно «перескочить» через свою собственную повестку и вот ради чего: мы уже достаточно сказали о параллелях начала 20 и 21 веков, но ведем повествование шаг за шагом. Кунгуров же рассуждает о пропасти в 10 - 15, а то и несколько более лет. Он пишет про то что «запрос на изменение общественного уклада имеет шанс стать востребованным». Но каким он по идее «должен быть» исходя из обнаруженных нами параллелей? К чему он может привести, и как закончится? Просто порассуждаем. И пусть не обидятся на нас те кто ждал последовательного изложения событий: винная монополия 95 - денежная реформа 97 - революция 05 - чехословацкий круиз - Тамбов/Хабаровск….. НЭП. Оптика Кунгурова требует заглянуть немного вперед - что предстоит в обозначенный им период. Как он может выглядеть? Контурно предложим вероятности того как это представляется нам на начавшиеся двадцатые, предстоящие тридцатые и на период до сороковых, ограничивая их рубежным по нашему видению 2048 годом.
Итак, не станем делать никакой ни интриги, ни тайны. Все настолько прозрачно что в принципе можно придумать без нас, самостоятельно. Мы же лишь дадим некоторые нюансы, которые все равно пока во многом «вилами по воде писаны». Ну что же, поехали: в 2022 году мы должны ожидать чего то похожего на Генуэзскую конференцию, и видимо без США (или какой то еще страны участницы - первой), а в 2029 году - чего то похожего на конфликт на КВЖД, что приведет к распаду Китая. Так же это способно спровоцировать новую Великую Депрессию. Еще в двадцатых мы ожидаем НЭПа, кстати, известные «передние бесы» тоже уже «форсят» тему «НЭПа 2.0» не важно с нашей подачи или самостоятельно. Это кстати означает видимо денежную реформу с «переходом на червонец» примерно в 2022 году - то есть после Генуи, причем понятно, что пройти она может теперь скажем и в Венеции, почему и нет. Дальше мы должны говорить об «угаре НЭПа», а затем и о новой коллективизации. Может быть это будет «сгон» в единые информационные «колхозы» «больших данных» и будет она «облачной». Из этого же очевидно следует предположение, о какой то «индустриализации», и о репрессиях в 2037 - 38 годах. Будут ли они против армии сейчас сказать сложно, но вот раскулачивание, как хозяйственников, так, и что важно церковников - тоже можно прогнозировать. Как и нечто вроде голода в Поволжье. А вот на сороковые у нас совершенно нет ничего утешительного - в 2041, как и в 1941, как и в 1741 может начаться какой то очередной дележ чего-нибудь «австрийского». Будем ли мы готовы?
Выскажитесь.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, вектор, 23 февраля, план2, экономика протеста, Украина, разоблачая ложь, smart бунт, БП, США, будущее, красножелтая игра, 26 января, Запад, хрематистика, кЕтай

Previous post Next post
Up