И еще про Беларусь: зачем Москве ее «дестабилизировать»?

Aug 12, 2020 07:10

Мы уже отметили тот факт, что Лукашенко ведет оголтелую разнузданную «войну» против России, хотя пока авторы и отмечают, что эта война является так называемой «информационной». Кроме этого мы уже отмечали, что существуют силы, крайне заинтересованные в том, что бы Россия бесконечно ходила по «русскому циклу» от войны к голоду и обратно. Давайте попробуем сопоставить два и два и предположить хотя бы намеком, что это могут быть за силы и какие механизмы ими задействуются для достижения подобных целей.
И вот тут хотелось бы поддержать некий недоуменный вопрос, который раздается с очень странной стороны, но задается при этом совершенно справедливо: Ребята, если бы Москва действительно хотела бы дестабилизировать что-то в РБ (кстати, зачем ей это?), то никто не стал бы посылать людей в камуфляже. Ни 33, ни 333. Вопрос о «посылки взвода Вагнера» мы обсуждали в начале текущего года - примерно уже после старта конституционной реформы. Для наших читателей это может говорить о том что мы уже в общем основном и главном понимали тот факт что именно маленькие аннексируют больших, на не наоборот. И вот с учетом этого понимания мы обсуждали то, как Россия способна «прислать доктора» в Минск. Зачем ей это? И что можно (и/или нужно) называть вообще «дестабилизацией»? С учетом того о чем мы говорим - дестабилизация это как раз поглощение.
И мы тоже обсуждали с вами этот вопрос - Москва ведет себя очевидно неадекватно. Причем неадекватно ровно в той мере, которая позволяет ей отпугивать от себя соседей. Но что это за соседи? Это претенденты на управление. И мы уже так же говорили о том что Мишустин не просто проекция Машерова, это еще представитель как беларуского так и армянского (Мишустян, Калантарян, Несмиян…) клана. А значит с его приходом к власти эти кланы усилились. Какие цели у них понятны - но есть и определенные противоречия. Так скажем не случайно в свое время превратили буквально в лагерную пыль Осипа Мандельштама, указавшего на то, что Сталин не грузин, а осетин. Это очень серьезное различие, и те кто играет в эти игры понимает - поэт не случайно пожертвовал собой, написав известные теперь всем стихи, из которых слова про грудь не могут выкинуть даже все цукерберги мира.
Итак, председатель колхоза конечно не случайной раздувает «информационную войну» против России. Но сейчас это все больше становится похожим на «махание кулаками после драки». Ведь чем больше засвечиваются планы Лукашенко по аннексии России, тем меньше у них шансов. Да тот факт, что взвод вагнеровцев не смог локализовать проблему использован и отыгран «беларуским КГБ» на полную катушку, но мы то понимаем - планировалась не «дестабилизация». Тут получается намного более интересная комбинация, практически разгром плана «Валькирия». И вот что любопытно - разгром вагнерианцев произошел на «дальних рубежах». Это признаки очень обдуманной взвешенной политики. Еще раз подчеркнем, что такой вариант мы обсуждали в начале года как один из возможных и вероятных.
Видя ситуацию с этих позиций удивительным образом получается, что «вагнер» играет против «прометея», «вагнерианцы» против «прометейцев», причем вагнерианцы выступают фактически в роли «пожарных», тушителей, гасителей различного рода возмущений. И если судить по событиям последних дней августа прошлого года - пока они с этой задачей справляются более или менее успешно. Мы конечно не можем исключать, что в Беларуси сгореть какой-нибудь знаковый дом, может быть даже связанный с Владимиром Ильичом Лениным. Но мы так же понимаем что эта связь намного более глубокая - ведь старт конституционной реформе, которая явно имела цель отбить беларуский аншлюс должен был быть дан именно 22 апреля 2020 года. Для нас эта дата тоже достаточно важна: именно тогда мы публично заявили и достаточно детально обосновали тот факт, что СССР 2 скорей всего потерпит полное и окончательное поражение в 2014 году. И приложили немало усилий, что бы именно так и случилось. Согласны?
Выскажитесь.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

вектор, 23 февраля, план2, НВК, livejournal, дневник, Прометей, разоблачая ложь, smart бунт, ПИС-3, гуманизм, БП, пк, п26, будущее, Беларусь, права человека, мировые кланы

Previous post Next post
Up