Мишустян как Машеров и Павлов: для чего РФ конституция РСФСР?

Feb 12, 2020 01:24

Обратим внимание, что 1 января 1978 года «Боинг - 747» авиакомпании «Эйр Индия» потерпел крушение под Бомбеем. В катастрофе погибли 213 человек. 2020 год тоже начался с авиационной катастрофы унесшей жизни 176 людей. Какие мы видим еще параллели? 9 января 1978 в Иране началась исламская революция, которая сначала выглядела как подваленные армией и полицией волнения, из за критической статьи об аятолле. Кроме того в том же 1978 году 12 апреля вступила в силу конституция РСФСР в которой русский народ в «советской» его итерации «навеки сплотил» все «нации и народности для совместного строительства коммунизма». Если вы заметили, сегодня мы видим практически те же параллели - в частности игры «в конституцию», причем даты ее изменения называются вполне себе любопытные. И хотя Конституция РСФСР принималась не в день рождения известной в России персоны, но это был все тот же самый апрель. Параллели становятся еще более удивительными, если мы внезапно вспоминаем бэкграунд премьера Мишустяна а так же мартовский 1991 года референдум по «сплочению» СССР.
Кажется очевидным, что сегодняшние параллели можно проводить как с событиями 1991 года (Мишустян - Павлов, референдум - как и тогда, в марте 1991 года, причем заметим что тогда планировалось целых два референума - один по вопросам о частной собственности на землю, второй - по поводу «обновленного союза»), так и с ситуацией 1978 года. При этом перспективы ГКЧП - 2 о которых мы говорим очень напоминают некоторые аспекты «гонок на лафетах» образца начала восьмидесятых в СССР, учитывая еще и тот фактор, о котором мы сообщали в контексте книги Аксенова «Остров Крым» с его сигналом СОС в адрес США. Но является ли все это простым совпадением? Мы уже обсуждали вопрос о том, что сегодняшняя Россия фактически меняла конституции как разведчик нелегал меняет паспорта, юридически проводя свою преемственность аж чуть не к Республике 1918 года. Чем же грозит РФ происходящий на наших глазах процесс который большинство комментаторов окрестили не иначе как «конституционным переворотом»? В восьмидесятых, как и сегодня Мишустян с отцом из Витебской области во власть шел «минский» Машеров.
Что мы называем несомненной заслугой Ельцина в девяностых? Работу по подрыву условий для двоевластия, начиная референдумом «ДаДаНетДа», заканчивая Указом 1400 и принятием новой конституции, которая уже не содержала в себе никаких упоминаний о так называемом «русском народе». Он превратился в «новую историческую общность» дорогих россиян и это конечно было колоссальной заслугой великого Ельцина. Что мы видим сегодня? Ситуация откатывается фактически к событиям 1993 года с явно просматривающейся перспективой ГКЧП - 2, как будто бы кто то решил «отмотать пленку» назад последовательно делая шаг за шагом назад. Сегодня мы говорим об этом вслух что бы больше никто и никогда не имел ни права ни оснований говорить что не знал или не мог знать. С сегодняшнего дня ВСЕ знают, все понимают все. И мы, продолжая рассуждение относительно данного вопроса отметим, что тогда же в 1992 - 1994 годах великий Ельцин сумел удержать Крым в составе Украины. Это отрезало путь советскому проекту для победы «в лоб». И те силы которые стояли за ним пошли «обходным маневром». Именно тогда же, в начале девяностых был запущен проект Лукашенко, который фактически стал средством ползучей советской оккупации России, которая уже не имела никаких связей ни с русским, ни тем более с советским народом. Подавив путч верховного совета и красных советских директоров Ельцин ставил Россию на тренд прогрессивного развития. Напомним кстати, что именно тогда шли так же игры с монополизацией - демонополизацией алкогольной отрасли. Сегодня нам пытаются обещать нормальный западный парламентаризм, однако под видом его пытаются пропихнуть советскую республику с всевластием очередной «руководящей и направляющей силы». В 1990 году нам хватило сил вышвырнуть это из конституции. Хватит ли сил сегодня?
Выскажитесь.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, вектор, 23 февраля, план2, Украина, Прометей, разоблачая ложь, Сценарий 28/30, smart бунт, ПИС-3, ары, БП, п26, красножелтая игра, США, будущее, властные перестановки, Запад, Беларусь, права человека, мировые кланы, АЗК

Previous post Next post
Up