Война за австрийское наследство 1740 - 1748 года: какими параллелями рисковать?

Aug 25, 2019 12:42

Сегодня мы поговорим, а точнее продолжим тему участия России - СССР во Второй Мировой Войне. И попробуем более глубоко разобраться в ее роли и месте в истории. Появляются любопытные версии относительно «Валькирии» в сталинском военном руководстве, но нам интересней все же «Валькирия» другая, немецкая. Ибо она подсвечивает то что увидеть на основе анализа действий сталинских военных затруднительно (хотя к ним мы еще обязательно постараемся вернуться).
Итак, как мы имеем основания полагать, СССР был выведен из войны (да, странным, и, наверное, до сих пор качественно НЕПОНЯТНЫМ образом, однако совершенно очевидно, что СССР до и после 1943 года - это две РАЗНЫЕ страны, государства, имеющие, даже несмотря на формально одну и ту же конституцию, РАЗНЫЙ гимн. И много еще чего РАЗНОГО) в 1943 году. Вступил он в войну как известно в году 1941.
И что же мы видим? Государство Российская Империя, вступила в войну за австрийское наследство в 1741 году, вышла из войны в 1743, а потом участвовала в ней на победном ее этапе в 1747 - 48 годах (напомним еще раз о том, что книга Оруэлла «1984» была написана путем зеркального изменения последних двух цифр, а Сандра Римская опасается наступления именно 2048 года). Если принять прекращение участия в войне СССР именно со сменой гимна, то получается абсолютная параллель: СССР вышел в 20 веке из войны ровно тогда же когда из нее же вышла в 18 Российская Империя. Но странности на этом не заканчиваются, а лишь начинаются. Наглядно мы показали это для фигурантов одной из стороны войны за австрийское наследство, применительно к лицам, участвовавшим «на стороне» заговора «Валькирия». Обозначим это не картинками а на словах.
Во время казни по официальной легенде полковник Штауфенберг крикнул: да здравствует священная Германия. Википедия лукаво умалчивает полное название первого участника войны за австрийское наследство: это не просто Священная Римская Империя, а - германского народа. То есть та самая «священная германия», которой «поклялся» Штауфенберг у смертного одра (хотелось бы сказать - на краю могилы, но могилы то его как раз и не существует).
Второй полковник - Мерц фон Квирнхайм использовал не что-то, а британскую бомбу. Это мы видим на кадре из фильма. Второй участник и на все той же стороне - Британская Империя. Логика соблюдается практически досконально.
И как мы видели выше - Российская Империя которая воевала с 1741 по 1743 годы по нашей логике крайне похожа на СССР, который тоже воевал (а уж со старым гимном - бесспорно!) с 1941 по 43 годы, то есть не просто ровно две сотни лет спустя, но и ровно в те же годы. Кстати, наверное, некоторые наиболее проницательные наши читатели никак не преминут напомнить нам что война Гитлера с Европой началась как ни крути, а именно после решения «австрийского вопроса». Но это скорей пока что дополнение не особенно важное. Или нет?
В любом случае мы видим достаточно серьезное совпадение по уже существенному ряду параметров, причем некоторые из необъяснимых не просто не нужно даже объяснять, но действительно достаточно просто привести по ним общеизвестные факты! Впрочем, продолжим.
Если наши читатели не забыли, то Республика Соединенных Провинций, или современным языком - Нидерланды, Голландия это фактически тот же самый «домен», что Британия, Англия. Правда к моменту начала операции «Валькирия» эта страна была оккупирована гитлеровцами. То есть фактически она выбыла из игры, и формально в покушении 20 июля 1944 года не участвовала. Но мы ее несомненно «видим». Кого мы на этой стороне не видим? Не видим мы таких акторов, как, Курфюршество Ганновер, Курфюршество Саксония и Сардинское королевство. И здесь есть еще один занимательный факт: в день покушения на Гитлера в его ставку по официальным данным прибыл лидер Италии - Муссолини. На какой стороне он играл?
Выскажитесь.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом на кошелек Веб Мани. Webmoney:
В рублях R550314956202
В евро E345289081367
В долларах США Z750972481160
Пай пал:
paypal.me/3DCORE

ПИС-3, подбритосники, п26, красножелтая игра, будущее, Запад, бритты, мировые кланы, разоблачая ложь

Previous post Next post
Up