История, физика, география, демография: где продается «волшебный билет»?

Aug 24, 2019 13:16

После того как мы собственно говоря собрали всю фактическую информацию относительно питания котиков итоговый материал после обсуждения не будет слишком большим. В нем мы всего лишь сделаем выводы. Мы не занимаемся мелочами. Мы работаем серьезно. Ревизия истории непреложно требует ревизии физики, географии, демографии. А для этого - просто вспомнимRead more... )

экономика, вектор, МААСП, красножелтая игра, Запад, НВК, livejournal, дневник, разоблачая ложь, кЕтай

Leave a comment

Comments 50

unix_sharper August 24 2019, 13:43:31 UTC
как и в эпизоде с солью
Вот здесь пожалуйста подробнее ибо это что-то новое. Спасибо.

Reply

imed3 August 24 2019, 17:16:45 UTC
Странно. Где то мы отмечали факт что человек потребляющий соль может жить примерно вдвое больше чем без соли отсюда те кто ее потреблял для туземцев были фактически "богами" способными планировать на два "их" поколения.
Кажется этот вопрос мы уже поднимали в материалах о походах викингов за солью, но действительно ни поисковик ни поиск по тэгу "теории истории" пока ничего не дал.
Возможно в других постах по другим тегам но этот вопрос мы точно затрагивали.

Reply

gerostratus August 26 2019, 18:52:27 UTC
Это верно. Впервые об этом слышу. Про соль и продолжительность жизни. Но принимается сразу. Ничего удивительного, впрочем. Хлорид натрия является важнейшей материальной составляющей организма человека.

Reply

imed3 August 26 2019, 21:27:31 UTC
да.
для тех кто жил 30 лет (без соли) те кто жил с солью под 60 были очевидные боги - два поколения или даже три это такой горизонт что для начала вполне хватало для чего угодно

Reply


vnukbanderivca August 24 2019, 16:04:37 UTC
Очень интересный текст.

Осталось увидеть воочию групу иследователей, которые на протяжении стольких лет упорно трудятся в этом направлении.

Спасибо.

Reply

imed3 August 24 2019, 16:32:59 UTC
Некоторые фамилии появляются в нашем блоге в качестве экспертов, консультантов. Но обычно мы не стремимся к публичности. Эта работа с нашей точки зрения должна быть общедоступной.

Reply

vnukbanderivca August 24 2019, 16:40:26 UTC
Да, конечно, это ваш колегиальный вибор. Но все же труды такого уровня, не подкрепленные фамилиями - это более длинный путь к всеобщему распространению вашей информации. Вам надо обговорить этот момент и понемногу приучаться к публичности. В этом нету ничего страшного. Карательные органы вас и так найдут, если захотят (тьфу тьфу тьфу), а вот простой народ подтянется больше. Вы не доверяете общественности - общественность не доверяет вам.

Reply

imed3 August 24 2019, 16:53:09 UTC
В Украине (слава ей!) - нету.
В России, к сожалению - роскомнадзор, тоталитаризм (ну ок, авторитаризм стремительно двигающийся к) и кровавая гэбня. И они он нас все знают. А научное творчество приятней осуществлять в тишине. Мы не стремимся к славе или известности, а только к информированию людей об определенных вещах, событиях или явлениях. Проще говоря согласно девизу нашего ЖЖ - мы ориентируем и помогаем не "ВСЕМ" а лишь только ЖЕЛАЮЩИМ. И желающим знать не "про нас", а про нами ПРЕДЛАГАЕМОЕ. Оттого и разница.
Так что тот уровень публичности который мы способны себе позволить сейчас - это максимум.
В любом случае очень важным элементом правил нашего блога и комментирования в нем что именно читатели определяют многие вопросы повестки блога! То есть говоря слово "коллегиальный" мы включаем в "расширенный состав" команды блога и наших читателей.
И не отчаивайтесь если ваши слова отзовутся "не сразу" - мы всегда слышим своих читателей и наиболее любопытные из их идей рано или поздно таки или иначе на нашем блоге обязательно "прорастают

Reply


slavabo August 24 2019, 17:04:49 UTC
Пожалуй соглашусь с мнением о том что "народ должен знать своих героев".
Еще аргумент - интеллектуальный труд имеет авторство, и следовательно адресат для вознаграждений.
Можно к примеру.. общий псевдоним, если несколько авторов. В любом случае застолбить стОит. )
Классно! ).

Reply

imed3 August 24 2019, 17:06:32 UTC
Все что публикуется на блоге Имед3 принадлежит коллективному персонажу с псевдонимом Имед3 :)

Reply

imed3 August 24 2019, 17:07:35 UTC
тем более уважаемый господин сенатор, все эти фамилии неоднократно на блоге назывались и все желающие могут ознакомиться.
а вот конкретный вклад каждого это уж извините - достояние именно участников проекта. и каждый раскрывается только в той мере в какой он решает это сделать сам.

Reply

slavabo August 24 2019, 17:52:41 UTC
Учту этот момент при обсуждении темы вознаграждений (а эта тема возникнет, не сомневаюсь).

Reply


gerostratus August 26 2019, 19:00:33 UTC
"реальные условия для возникновения цивилизации на Севере и не видим их в южных районах" - Их и не было. "Реальных". Однако чисто магические цивилизации Шумера и Египта существовали. Очень древние. Да и в Индии кое-что было. И не только.

Reply

imed3 August 26 2019, 21:26:06 UTC
а... ну да.

Reply


Leave a comment

Up