Baker street 221 B

Aug 04, 2013 21:59



Во время пребывания моего в Лондоне , по совету проживающих, пользовалась метро в основном, и каждый раз проезжая мимо станции "Baker Street" боролась с желанием выпрыгнуть из вагона именно сейчас :).
Но решено было посетить музей знаменитого сыщика спецом, с утра отправившись по известному адресу.







Экспозтция музея заниамет 3 этажа, это видно уже с улицы :)





Прибыли мы в 9.30 подождали немного вместе с японскими туристами открытия /японцы увлекаются детективами?/ и русскими /кто ж не смотрел популярнейший сериал с Ливановым в главной роли/ попали в сувенирный магазинчик и тикетоффис одновременно.







Надо отметить, для желающих посетить это место: в магазинчике потусоваться вы успеете)) вход в музей находится рядом, и очередь там растет с каждой минутой, мы, пробыв в магазине "всего ничего", уже вынуждены были отстоять еще одну :).
Сам музей конечно не является хранилищем подлинных вещей Шерлока Холмса,:)) меня удивляли, честно говоря вопрос ы подобного рода : " это вещи сохранились с тех времен? " Да они тех времен, абсолютно подлинные вещи викторианской эпохи и музей скорее передает, как жили лондонцы в то время, с поправками , конечно на увлечения Шерлока и Ватсона. Не может же он хранить подлинные вещи Холмса. Исторический там только адрес.В музее довольно тесно. Очень много приборов для химических и других опытов, забавно было рассматривать. По ходу встретили РУССКИХ ИЗ Питера. они были удивлены , что я тоже :)) обсудили насколько апартаменты малы , если сравнивать с нашим фильмом, там интерьерчик выглядит куда свободнее, в реальности он такой-





даже не сфотографировать- не собрать все в объектив из-за расстояния..
Детали интерьера, милейшие:













Любопытный стенд :



тут можно прочитать, что кое-что белого цвета,завозимое из колоний,не считалось опасным для здоровья и употреблялось исключительно для стимуляции мозговой деятельности и увеличения трудоспособности :).
Еще Бейкер Стрит , погулять:


















Великобритания, музей Шерлока Холмса, Лондон

Previous post Next post
Up