Южная Корея даёт "работу мечты" - "собутыльница на час"

Oct 05, 2021 05:00


На деле, вакансия на корейском называется несколько иначе - дословно «компаньон для выпивки на вечер». Но оплата почасовая. В Южной Корее большая проблема одиночества среди женщин и мужчин, имеющих пристрастие к алкоголю, поэтому жители этой страны часто нанимают женщину или мужчину - собутыльников, с которой они могли бы выпить. Пить одним и там не принято.



По словам россиянки Кати (другие девушки рассказывают похожие истории), работу она нашла по предложению подруги, которая там уже работала, но Катя уже просматривала вакансии сама. И изначально планировала устроиться работать клинером или помощником по хозяйству. Но ей повезло. Она - довольно полная. И полнота в Корее - признак достатка, ума и счастья, так что для вакансии она подходила. Пришлось, правда, быстро осваивать язык, чтобы поддерживать беседу.



В итоге, россиянка уехала в Южную Корею, чтобы работать там «собутыльницей на час», ну или «компаньоном для выпивки на вечер». По её словам, пить с мужчинами тоже приходилось, но непристойных предложений было мало. Там уважают «профессионализм».

Полная девушка 36 лет, между прочим, страдала затяжной депрессией, поэтому она очень обрадовалась предложению сменить место жительства и профессию - к тому же, выпивать она любила.

Понятно, что речь идет об азиатской культуре и японском аналоге кябакура. Специальные ночные клубы, в которые можно прийти и заказать девушку. Но вместо непристойностей, она будет с тобой просто говорить, пить чай или легкий алкоголь, выслушивать твои проблемы, утешать и говорить какой ты классный и все получится. У измучанных работой и бытовухой японцев это очень популярная тема - поплакать в жилетку незнакомым девушкам и действительно, никакого интима. Просто моральная и душевная поддержка. Порой для нескольких людей.



Она говорит, что в её обязанности входило не только выпивать с клиентом, но главное - выслушивать его проблемы и успокаивать. По словам россиянки, она зарабатывала около 400 тысяч рублей в месяц - не много, но ей хватало, говорит она.

Сейчас вернулась, потому что пить больше не может.

Оценочное суждение. Работа опасная вообще-то. Кто-то может пить нормально. А кто-то при такой загруженности быстро заболеет, станет алкоголиком, и умрёт. Так что 400 тысяч - мало.

#алкоголь #выпивка #корея #южнаякорея #работа 

#выпивка, #работа, #алкоголь, #южнаякорея, #корея

Previous post Next post
Up