Россия ликует: Штраф за маски в Москве - до 10000

Oct 02, 2021 11:00


Региональные граждане, ненавидящие Москву и москвичей, сильно  перевозбудились. Грядёт ужесточение масочного режима. И штраф до 10000 рублей за неношение маски в общественных местах в столице. «Москвичей штрафовать на 30 тысяч, они же работают и патриоты, вот пусть и не ноют, а платят». Это притом, что в регионах о масках вообще все забыли.



Есть и похлеще мнения: «Штраф надо повысить не до 10 тысяч рублей, а до 15 тысяч, а за повторное нарушение в тюрьму сажать лет на пять с выплатой ущерба нанесенного государству в 500 тысяч рублей, сколько стоит лечение ковидного больного».

Есть и провокационный вопрос:



«Почему Путин маску не носит?»



«А как насчет Эрдогана, притом, что Путин был на карантине?»

Директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев по сути заявил, что столица не готова к стационарному лечению больных. Он потребовал увеличить штрафы за нарушение масочного режима в общественных местах.

«В Москве ситуация чуть лучше, но если вы выйдете на улицу в любом областном городе, то увидите, что масочный режим абсолютно игнорируется населением. Я считаю, что необходимо повысить штрафы за игнорирование ношения масок в общественных местах», - сказал Исаев.

Он отметил, что масочный режим - эффективный способ борьбы с распространением коронавируса, доказавший свою эффективность в Юго-Восточной Азии еще в начале пандемии SARS-CoV-2, и он должен соблюдаться. Можно также проводить ПЦР-тестирование в трудовых коллективах, добавил эксперт.

Оценочное суждение. Хватит ненавидеть Москву. Как давно уже доказано, через город проходят все финансовые потоки. Москва всю Россию кормит, а не наоборот. А за отсутствие масок и правда скоро будут штрафовать. Проклятая пандемия не закончится никогда.

#маски #коронавирус #пандемия #штрафы

#штрафы, #пандемия, #коронавирус, #маски

Previous post Next post
Up