Разбираем самый популярный анекдот недели: Как поглупели люди

Jan 22, 2021 13:00


На трёх сайтах смотрю рейтинги анекдотов за неделю. Пятница. А в пятницу я всегда смотрю топы весёлых анекдотов. Везде этот анекдот висит на первом месте. Говорят, нет ничего глупее - чем разбирать анекдоты. Но ничто так не отражает общественные настроения, как анекдоты. И самые популярные из них показывают, что на самом деле думают люди. Отражают настроения общества - в целом - за неделю. И оно очень больное и глупое, похоже. Констатирую факт.



Если такая тема волнует социум больше всего, значит в нашем государстве  и в головах людей точно не все в порядке.



«Никому не нужный блогер заставил закрыть два огромных аэропорта, заблокировать крупные автомагистрали и изменить курс авиалайнера».

Никому не нужный блогер - да. Но сегодня при помощи современных технологий даже из никому не нужного блогера можно сделать «звезду». Особенно, если над этим работают люди с большими деньгами. И используют проплаченные каналы и медиа. Что смешного?

По поводу закрытия аэропортов. Пришлось, да. Потому что эти же люди нагнали в оба аэропорта толпу малолетних поклонников своего кумира - поп-звезды - блогера. Никому неохота их распихивать по автозакам и бить дубинками, мы не в Белоруссии или другой банановой республике - а в Россию едут белорусские бананы и креветки. Проще закрыть аэропорты, пока не будет осуществлён законный арест, чтобы не допустить беспорядков. Что смешного?

Крупные автомагистрали вообще не блокировали, а получили информацию, что по ним повезут автобусы, набитые людьми из регионов, за деньги набранных, да и проверяли их. И разворачивали в самом деле некоторые, чтобы они не набивались в Москву. Ибо нечего им тут делать. Что смешного? Ничего, учитывая, что беспорядки ещё и в субботу планируют бандерлоги. Не надо!

Это анекдот?! Вот в советское время были настоящие анекдоты. Смешные. А это правда. Да и все. Давайте я вам другой тогда анекдот расскажу.

«Никому не нужный блогер прилетел из Германии и его сторонники опубликовали к его приезду видео о гостиничном комплексе местного бизнесмена из Геленджика, который выдали за дворец президента». Смешно?! Нет? Такая же глупость.

А вот смешной. «Оппозиционер-либерал приходит в ФСБ: «Говорят, что Навальный и его сторонники из ФСБ продали Россию. А где моя доля?!»

Как же поглупело наше общество. Удивительно даже. Было такое кино - «Идиократия» - не думал, что буду жить во времена, когда оно сбудется.

#навальный #анекдот #блогер #глупость

#глупость, #навальный, #анекдот, #блогер

Previous post Next post
Up