Дедовщина разрешается: рядового Шамсутдинова посадили на 24 с половиной года

Jan 21, 2021 13:00


Прокуратура просила 25 лет. Дали 24 с половиной. На вопрос журналистов: «Почему не двадцать пять?», адвокат сказал: «Так доказано же, что над ним издевались». Как вам - такая «скощуха» сама по себе издевательская?! Судья - портной со стажем, красиво срок пришил мальчику, который в жизни ничего ещё не видел, а теперь и не увидит.



Выходит, что в российской армии дедовщина фактически узаконена. Молодой человек, который не выдержал издевательств (причем, он рассказывал дикие истории - его даже грозились «опустить», как на зоне - потому я и пишу, используя их «словарик») и расстрелял своих сослуживцев - посадили, дав практически максимальный срок.



С другой стороны меньше дать не могли. Нужно было наказать показательно. Чтобы все «обиженные», те, кого травят, кому угрожают изнасилованием и кого бьют, не взяли в руки оружие по примеру Шамсутдинова - и не начали стрелять. Нужно пресечь не дедовщину, а произвол «затравленных, загнанных в угол солдат-крыс» на корню.

Семьям погибших присудили компенсации по полтора миллиона рублей каждой - и теперь он или его родители должны оплатить. Хотя в иске значилась сумма в 28 млн рублей в качестве компенсации морального вреда семьям погибших солдат и офицеров.

А с другой стороны, были случаи, когда солдаты не стреляли других, не вешались, не жаловались - потому что бесполезно, а бежали, обращались в «комитеты солдатских матерей», не становились убийцами, их переводили в другие части - и они нормально дослуживали. Но тут аффект, лютая зима, окрестности Читы, и уже нависает что-то страшное над человечком в форме - попробуй убеги.

Дедовщина - самое позорное явление в нашей армии. Демонстрирующая полное моральное разложение офицеров. После Великой Отечественной Войны дедовщины не было. А потом полезли опять эти порядки из российских «зон» - когда молодые становятся объектом травли и издевательств со стороны авторитетных, прошедших армейскую школу и закалку, «старшаков» - при этом, многие считают, что она нужна, но только забывают, что некоторые переходят все границы, вместо воспитания молодых бойцов занимаясь их травлей и измывательствами. Каждый из этих подонков, кто травит юных ребят, должен всё равно знать, несмотря на приговор, что «загнанная в угол крыса» кусается. А «загнанный в угол человек» может взять автомат или штык-нож - и убить обидчика. Хотя, конечно, убийство тоже не метод.

#дедовщина #шамсутдинов #армия #убийство #приговор

#убийство, #армия, #шамсутдинов, #приговор, #дедовщина

Previous post Next post
Up