Кредит на алименты

Jul 10, 2020 11:25


Пандемия влияет на всю нашу жизнь, но особенно на экономику, запуская механизмы новых расходов из не самого могучего бюджета. На этот раз, Госдума планирует рассмотреть вопрос о создании специального фонда, который возьмет на себя выплату алиментов детям, чьи родители не способны выполнить предписания судов, из-за возникшей ситуации на рынке труда.



Речь не идет о благотворительности, когда государство полностью возьмет на себя обязательства по содержанию детей. Нет, сумма выплаченных средств подлежит возврату в бюджет родителем, в чьи обязанности входит выплата алиментов. Создается некий социальный кредит для семей, попавших в трудные жизненные обстоятельства.



Валентина Миронова, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, рассказала о том, что данная инициатива должна пройти экспертную оценку и тщательное согласование в правительстве, поскольку суммы выплат предполагаются большие, исчисляемые миллиардами.

Подобные предложения уже высказывались, в частности, председатель общественной организации Татьяна Буцкая, предлагала сформировать новую систему взыскания алиментов через специально созданный фонд, который по решению суда будет производить выплаты. В случае отказа от добровольного перечисления средств, взыскание поручить службе судебных приставов.

Мой канал в Яндекс мессенджер

#Россия #Госдума #экономика #семья ##

#семья, #Госдума, #экономика, #Россия

Previous post Next post
Up