Очередь дебилов сдает тест за деньги на коронавирус

Mar 28, 2020 13:24


Оказался я сегодня в районе Рождественского переулка у лаборатории «Гемотест». Очередь из дебилов стоит километра в два. Нет, они там соблюдают дистанцию. Но все равно ведь многие покашливают, кто-то простужен, и стоят друг за дружкой в одно тесное помещение, где потом бациллы и вирусные шарики будут летать по воздуху - даже просто от дыхания тех, кто уже заболел, без кашля и чиханий. А врачи же сказали, что от больного вирус так и разлетается по воздуху в мелких капельках.



Это что, инстинкт такой - сбиваться в стаи? С советских времен. Ой, очередь. Дай-ка и я постою. А вдруг что-то хорошее дадут. Даже анекдоты об этом рассказывали раньше. Дадут. Коронавируса пачку.



Вышел бы кто-то и сказал этим людям. «Вам не надо сдавать тест, вы с ума сошли». Незачем совершенно. Но они стоят, готовы выложить деньги - 1900 рублей (не жалко?), чтобы им провели этот самый анализ. И сказали, что у них коронавирус, или же его нет.

Поясню. Выходит оттуда человек счастливый. Коронавируса нет. Садится в метро. И там сразу цепляет коронавирус. Или даже не садится, просто идет по улице, навстречу другой, кашлянул, и все - он своей справкой, что здоров, может подтереться.

Или - например. Определили. И что дальше? Куда бежать? Сдаваться медикам. А они не возьмут. Болезнь бессимптомная. Ну и все. Принято решение, что лечить ее будут на дому. А она ведь может и вовсе без симптомов проходить у некоторых. И они не проявятся даже потом, когда уже начнешь выздоравливать и месяца на три-четыре заимеешь стойкий иммунитет. Так и выздоровеешь, не узнав, что болел «модной болезнью», как выразился Акунин.

Так зачем? Из чистого любопытства? От нечего делать? Терять время, стоять, ждать. Деньги платить. Тебе ведь все равно бесплатно сделают тест, если заболеешь - и все скажут.

Нет, может, конечно, человек получит такую справку и ляжет срочно в частную клинику, где есть ИВЛ и все готово, чтобы его спасти. Не дожидаясь обострения. Но таких же единицы. Остальные просто дебилы. Так выходит?!

Подписывайтесь!!

На мой телеграмм канал!

#Россия #коронавирус #Covid19 #анализы #яостаюсьдома

#анализы, #коронавирус, #Россия, #яостаюсьдома, #covid19

Previous post Next post
Up