Самое безопасное сейчас - побыть дома…

Mar 26, 2020 13:14


Именно так сказал в своем экстренном сообщении президент. Вчера Путин обратился к гражданам РФ и объявил об беспрецедентных мерах по предотвращению распространения коронавируса. Последний раз подобное обращение к нации звучало полтора года назад - когда в стране начались бурные обсуждения пенсионной реформы, повышающей возраст выхода на заслуженный отдых.



Но то, что ВВП сказал вчера, было отчасти именно тем, чего от него ждали не только рядовые обыватели, но и предприниматели, налоговики и сотрудники других сфер. И ведь предложения все разумные. Но вот только разрабатывались они без учета российского менталитета. Ну, кто будет сидеть дома в нежданные выходные? Не приведет ли это к увеличению контактов между людьми, вместо ожидаемого их сокращения?

Интересно было бы взглянуть на анализ продаж в течение этой недели: насколько повысится уровень продаж алкоголя. Не учли также и то, из каких денег бизнес, которому сейчас и так не сладко, будет платить людям за нерабочую неделю. А самозанятые, практически лишившиеся средств к существованию?

Понятно, что план мероприятий, призванных помочь стране, писался «на коленке» и охватил лишь самые «больные» точки для населения. Жаль просто, что большинство так и не поняли призыв о помощи, который звучал в речи президента. А он звучал…

Подписывайтесь!!

На мой телеграмм канал!

#Россия #Путин #Covid19 #коронавирус #пандемия #карантин #сидимдома

#карантин, #пандемия, #сидимдома, #Путин, #коронавирус, #Россия, #covid19

Previous post Next post
Up