Leave a comment

Comments 20

sevprostor November 11 2013, 10:36:05 UTC
По мне так он и вовсе свои сексуальные девиации продает. Есть чуваки, которые ради удовольствия (и прочих странных желаний) себе члены режут и что-то пришивают, вживляют и т.п., а этот _типа_ ради искусства.

Это все равно как какой-то малолетний гей решил попиариться и лишиться девственности на публике, а продал это как какой-то там протест.

Reply

ilyaia November 11 2013, 11:24:22 UTC
Так если б он один был - а ещё акции "Ебись за наследника медвежонка", или запихивание курицы в вагину не помню уж на счёт чего.

Reply


bonmaier November 11 2013, 12:37:42 UTC
Вот этот утырок добивается того чего хочет со 100%-м успехом. Ему чего надо, чтоб о нем много говорили и рекламировали. И все это делают с удовольствием.

Reply

ilyaia November 11 2013, 12:42:25 UTC
Как-то мало этого для успеха. Был бы он нормальным художником-провокатором, тогда и средства, и авторитет с этого можно было бы поиметь. А тут прям как Аматуе, человек-развлечение.

Reply

kottoblog November 11 2013, 13:18:45 UTC
Ну так рисовать - это уметь надо. А письку прибить - ума много не нужно, а разговоров вон сколько будет.

Reply

bonmaier November 11 2013, 13:28:32 UTC
Именно

Reply


(The comment has been removed)

nikipavl November 12 2013, 07:43:54 UTC
Название авторское очень уж выразительно и точнО:
"Провокация против искусства".
А искусство - тонкая вещь...

Reply


nikipavl November 12 2013, 07:24:21 UTC
Все жанры хороши - кроме скушного!
И генитально-испражняющего.
"Он пописал в трамвае и думает, что он режиссёр". Фаина Раневская, начало 20-го века.

Искусство провокаций не синоним, а перевёртыш провокационного искусства. Импрессионизм был провокационен - синие деревья, которые с детства были зелёными, но перестал...
И что бы заниматься провокационным искусством надо иметь образование практически энциклопедическое.
И, как minimum, знания из сети перекачать в голову.
Сейчас все фоткают на закате "золотой час", а нужно искать "зелёный луч". "Поиск" в помощь...

Конечно, провокации по глупости или от незнания встречаются на каждом шагу...
Например, одна из последних...

... )

Reply

ilyaia November 13 2013, 13:01:41 UTC
Ну, кому золотые часы, кому закат, а кому зелёный луч, мне кажется, всему своё время... Конечно, зелёный луч ухватить сложнее, но даёт ли эта сложность что-то?

Я полностью согласен с тем, что для провокации как искусства нужны большие познания, хотя бы для того, чтобы понимать, какой по счёту велосипед уже изобретает автор. Но... Написать в трамвае может каждый.

Reply

nikipavl November 13 2013, 14:42:47 UTC
Это точно, да ещё и несколько раз...
:-)))

Reply


fotovivo November 26 2013, 09:55:09 UTC
Скоро искусству придется переименовываться, чтоб отделиться от разного рода выходок, нацеленных на привлечение внимания и ни на что больше.

Reply

ilyaia November 30 2013, 21:01:55 UTC
Скорее бы!

Reply


Leave a comment

Up