Статья на Дзене про особенности работы с Профи.ру

Jul 20, 2023 23:30

Небольшая, но интересная статья на «Дзене» про особенности работы с веб-сервисом «Профи.ру»:

https://dzen.ru/a/ZKkSEh_n-WH_f2SW

Статья называется «Моя борьба с платформой ПрофиРу. Идеален ли этот сервис для репетиторов?». Дата публикации: 8 июля. Насколько я понял, автор статьи - репетитор по математике Никита Тюрин. Как я понял, у него есть своя учетка на «Профи.ру», в статье он пишет о своем реальном опыте.

Лично я не захотел заводить профиль на «Профи.ру» именно из-за описанной в статье системы платного доступа к возможным клиентам. Я могу понять, если за предоставленного клиента некий веб-сервис требует комиссии пост-фактум, когда репетитор уже заработал на нем деньги. Но взимание платы заранее, когда неизвестно, будет ли заключено соглашение с клиентом, похоже на мошенническую схему. Хотя, возможно, что я не прав, и это со временем окупается... но я не стал экспериментировать с этим веб-сервисом (по крайней мере, пока).

Впрочем, описываемые автором статьи проблемы в той или иной степени характерны для любого веб-сервиса подобного рода (таких веб-сервисов в интернете существуют сотни). Также автор статьи касается некоторых проблем, которые возникают при общении с клиентами... это тоже характерные проблемы, которые возникают у всех (то есть несколько отрицательных отзывов не говорят об авторе плохо, клиенты тоже нередко ведут себя неадекватно).

Обсуждение, Инструмент, Образование, Статьи, Бизнес

Previous post Next post
Up