О том как снизить задолженность по ипотеке на 10%

Jul 30, 2016 23:37

АИЖК предлагает возможность по снижению задолженности по ипотеке на 10% или снижение ежемесячного платежа по кредиту на 50% и более на срок до 18 месяцев.

Кто может получить финансовую помощь

В рамках данной программы финансовую поддержку могут получить:

  • семьи с одним и более несовершеннолетними детьми
  • ветераны боевых действий
  • инвалиды и семьи с детьми-инвалидами

Данные категории граждан могут рассчитывать на государственную поддержку при условии, что уровень их дохода снизился на 30% и более или платежи по кредиту в иностранной валюте выросли не менее чем на 30%.

Ссылка на программу помощи заемщикам АИЖК

Как работает Программа помощи заемщикам

В рамках программы заемщику предоставляется возможность снизить долговые обязательства по кредиту на 10% от оставшейся суммы выплат. Стоит отметить, что максимальная сумма финансовой помощи не может превышать 600 тыс. рублей.

Заемщик сам вправе выбрать форму предоставляемой помощи. Это может быть либо разовое списание установленной суммы, либо снижение ежемесячного платежа по кредиту на 50% и более на срок до 18 месяцев.

Важно знать, что Программа помощи не допускает взимания с заемщика каких-либо комиссий или дополнительных плат за реструктуризацию.

В государственной Программе помощи заемщикам участвуют более 85 банков и не кредитных организаций. Заявление на участие в Программе помощи заемщикам необходимо подавать в банк, в котором был оформлен ипотечный кредит. Там же можно получить полную информацию о программе и возможности участия в ней.
Ссылка на программу помощи заемщикам АИЖК

полезное

Previous post Next post
Up