Средневековье наверное самое романтическое и кровавое время в истории. Но когда у тебя выпадает шанс там побывать вряд ли стоит его упускать? Вот и я так решил. И на 2 мая купил билеты на 4-ый
Турнир Святого Георгия, который пройдет в Москве с 30 апреля по 02 мая в парке Коломенское.
Обычно турниры в Европе длились по несколько недель, непозволительная ныне роскошь, поэтому турнир в Москве ограничился лишь тремя днями, но все традиции будут соблюдены. В частности, обязательный атрибутом подобных мероприятий будет театрализованная постановка, которая в данном случае будет посвящена рыцарю Георгию.
Незабываемое и не самое обычное для нашего времени зрелище уверен соберет массу людей, предлагаю всем своим друзьям и подписчикам там встретится. Это будут три дня рыцарского джостинга, групповых конных боев, поединков на двуручных топорах и мечах. Турнир детально воспроизводит европейские рыцарские состязания XV века. От правил судейства до реквизита на ристалище. Никаких постановок и имитаций! Турнир - это настоящие столкновения и бои, подлинный средневековый спорт, опасный и благородный. Отдельно на Турнире присутствуют историческая ярмарка и ремесла, обучающие занятия и развлечения, тематический фудкорт, объединенные вместе атмосферой средневекового города.
Парни рубятся и лупят копьями по железным доспехам, лошади, средневековые шмотки и зверские эмоции.
Когда два мужика с конями совокупным весом в шесть центнеров сталкиваются в лобовую, некоторые повизгивают, а другие прячутся под лавки.
Считаю, надо ехать.
А это полный список рыцарей, кто будет биться на лошадях
Более подробно о Турнире и его организаторах Вы можете узнать
На сайте
http://turnir.moscow/ В группе в vkontakte
https://vk.com/ratritter В группе на Facebook
https://www.facebook.com/ratritter/ На странице Instagram
https://www.instagram.com/turnir_st.georgia/