О НЕ ЛЮДЯХ

Aug 25, 2014 11:36

Посмотрел в ФБ видеоролик о групповом "одиночном" пикете в честь Дня независимости Украины, устроенном проукраинскими активистами где-то на Невском проспекте. Большинство прохожих шли себе мимо, но часть вступила в перебранку с пикетчиками. Он ругались, обвиняли проукраинских активистов во всех смертных грехах, не сдерживали себя в словах, даже дрались, несмотря на присутствие полиции. Но самое главное, ругаясь и занимаясь рукоприкладством прохожие петербуржцы видели в проукраинских активистах людей, пусть врагов и предателей, но ЛЮДЕЙ!

Намедни мой "френд" по ФБ походя, по идеологическим соображениям, назвал подобных разгневанным петербуржцам НЕЛЮДЯМИ. Не хочется видеть как бы он реагировал на пикет НЕЛЮДЕЙ. Вероятно, не по людски. Обругать и "даже дать в морду" можно лишь человеку. А нелюдя сразу бензинчиком - без разговоров - или трактором проехать.

Вобщем, почувствовал разницу.

ЗЫ. Читал как-то мемуары "последнего еврея Кенигсберга", так он тоже заметил, что немцы к советским военнопленным относились очень ...равнодушно. Как к НЕ людям.
Previous post Next post
Up