Вы не считаете. что как Демократия, так и тирания с тех пор не претерпели изменений? Вы глубоко ошиьаетесь! ВСЁ на свете изменяется. Это ДАЖЕ те же древние греки - современники Платона признавали! Платон, между прочим, среди них слыл не самым умным философом.
Так что вам придётся признать, что Платон был не прав в приложении к НАШЕЙ современности.
Хотя бы исходя из той же классической философии. При абсолютной нехватке сведений об объекте изучения судить о его свойствах бессмысленно.
А объект изучения - Современная Демократия ему был совершенно неизвестен, лишь только нзвание было созвучно с ЕГО "демократией".
Однако Созвучие наименований не есть та полнота знаний, которая даёт право судить о предмете изучения. Всё.
Вы заходите слишком глубоко в дебри, говоря о деталях, но никак об основополагающих принципах. Платону было много чего неизвестного из того, к чему можно применить прилагательное "современный". Однако это не означает, что его выводы ошибочны.
Они НЕ ошибочны, в древней Греции. Где существовала небольшая кучка тех, кто назывался "народ" и 90% тех, кто назывался... рабами. Вот такая правота Платона.
Можетон был и прав для США позапрошлого века, не знаю. Но использование древнегреческих понятий в приложении к современности - ОЧЕНЬ на руку новым рабовладельцам, типа Путина. Его тролли С БОЛЬШИМ удовольствием их используют!
Это сказал Платон за 400 лет до нашей эры.
А теперь скажу Я, уже в нашей эре.
Если вы считает, что за 2400 лет назад люди были умнее вас, то я вам глубоко соболезную...
Reply
Reply
Вы глубоко ошиьаетесь!
ВСЁ на свете изменяется.
Это ДАЖЕ те же древние греки - современники Платона признавали!
Платон, между прочим, среди них слыл не самым умным философом.
Так что вам придётся признать, что Платон был не прав в приложении к НАШЕЙ современности.
Хотя бы исходя из той же классической философии.
При абсолютной нехватке сведений об объекте изучения судить о его свойствах бессмысленно.
А объект изучения - Современная Демократия ему был совершенно неизвестен, лишь только нзвание было созвучно с ЕГО "демократией".
Однако Созвучие наименований не есть та полнота знаний, которая даёт право судить о предмете изучения.
Всё.
Reply
Reply
Где существовала небольшая кучка тех, кто назывался "народ" и 90% тех, кто назывался... рабами.
Вот такая правота Платона.
Можетон был и прав для США позапрошлого века, не знаю.
Но использование древнегреческих понятий в приложении к современности - ОЧЕНЬ на руку новым рабовладельцам, типа Путина.
Его тролли С БОЛЬШИМ удовольствием их используют!
Reply
Leave a comment