При поддержке депутата Николая Шумилкова состоялся семинар для педагогов

Feb 13, 2014 13:53

http://www.gorduma.nnov.ru/?id=15605


5 февраля 2014 года в рамках социально-исторических проектов «Я-История» и «Моё Сормово. Память сердца!» при содействии депутата Николая Шумилкова состоялся информационно-методический семинар «Актуализация интереса молодёжи к истории семьи, района и государства с помощью современных информационных методов». На него были приглашены около 30 педагогов общеобразовательных школ и лицеев из Сормовского и Московского районов.Семинар начался с приветствия участников от имени депутата. Главное, по мнению Николая Шумилкова, донести до каждого ребёнка мысль о том, что история - это живой процесс, в котором каждый принимает участие, и оно является ценным.
Затем с докладами и компьютерными презентациями, выведенными на большой экран, выступили заведующая информационно-библиографическим отделом МКУК ЦБС Сормовского района Валентина Ивановна Полковникова, научный руководитель проекта «Я-История» кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и обществоведческих дисциплин Нижегородского института развития образования Борис Львович Гинзбург, руководитель социально-исторического проекта «Я-История» Александр Анатольевич Шахбазов.
Участники семинара и выступающие обменялись мнениями о проблемах и задачах, возникающих при обучении школьников на уроках истории.По окончании мероприятия присутствующим были выданы сертификаты о том, что они приняли участие в информационно-методическом семинаре, проведённом (далее - цитата из текста сертификата) «в рамках программы «Моё Сормово. Память сердца!», которая действует при поддержке депутата городской Думы Нижнего Новгорода Николая Михайловича Шумилкова».
Previous post Next post
Up