О звездах

Jan 19, 2013 11:24

По поводуГражданин Коммари в ЖЖ РАБОТАЕТ. Хотя вообще именитых блогеров, работающих, очень много и само по себе мне не мешает, но именно Коммари выполняет грязную миссию компрометации независимых просоветских блогеров, да и самих просоветских идей. Не ведитесь на его риторику, верьте только делам и тому, что блогеру на самом деле интересно. А ( Read more... )

блоги

Leave a comment

ext_617158 January 22 2013, 18:20:13 UTC
> По факту да: Немцов, Касьянов, Каспаров, Латынина, Шендер etc не левые ни разу

А что, Единая Россия, по-Вашему, не является "правой" партией? Или к примеру, взять Старикова - он что, "левый"? Может быть Нарочницкая "левая"? Или православный олигарх Бойко-Великий? А может быть, "левым" является "жидобор" Душенов, который призывает Путина "помириться с русскими националистами и послать в жопу жидов"? Вообще, если замерить общий коэффициент "правизны" у Болотной и Поклонной, то скорее всего Поклонная окажется намного "правее", чем Болотная. На стороне Путина преимущественно "умеренные" либерал-консерваторы а ля Ципко, "традиционные" православные патриоты-монархисты и красконы ("правые в политике, левые в экономике"). А на антипутинской стороне - "классические" и левые либералы (либерализм в политическом спектре располагается "левее" консерватизма), нацдемы ("современные", "европеизированные" националисты, отрицающие как средневековую фофудью, так и гитлерастию) и "чистые" левые ("лефтиши", "левачье", "троцкотня"). Правда, общую картину антипутинской оппозиции несколько портят такие персонажи как Белов-Поткин (бывший член "Памяти", который так и не отказался от своих старых православно-монархических взглядов), Демушкин, Просвирин ("Спутник и Погром") и Георгий Боровиков (нынешний вождь общества "Память"), но со стороны "охранителей" есть не менее мракобесные мрази (тот же Душенов). Плюс есть еще "охранители" не по антилиберальным, а по антикоммунистическим мотивам (вроде монархиста-кирилловца Романа Днепровского), которые считают, что сейчас нельзя Путина свергать и устраивать "честные выборы", поскольку к власти обязательно придут коммунисты, которые все отнимут и поделят.

> Антикоммунизм/антисоветизм тут естественен: начиная от троцовни

Хватит рассказывать сказки про "левый антикоммунизм". Пресловутая "троцовня" (а также "госкаповцы" и другие "несовковые", "не-КПССные" левые) если и нападают на "эмпирический СССР", то их мишенью как правило является не то, что принадлежит в СССР собственно советизму/коммунизму, а именно недостаток советизма/комммунизма в СССР. Истинный антисоветчик - это противник диктатуры пролетариата в форме Советов, противник Октябрьской Революции, коммунизма и марксизма. Даже если этот антисоветчик "хвалит" эмпирический СССР как "великую Российскую Империю", уважает "великого державника" Сталина, а возможно даже Ленина, он все равно остается антисоветской, контрреволюционной мразью. Правые "совкодрочеры" и "русские национал-сталинисты" в 1000 раз больше достойны звания антисоветчиков, чем не только троцкисты, но даже "коммунисты рабочих советов" (консилисты, ратекоммунисты, либертарные левые коммунисты), которые считают Ленина и Сталина "красными фашистами" и занимают пораженческую позицию по ВОВ как "второй империалистической войне", поскольку левкомы-госкаповцы, по крайней мере, выступают за власть Советов, коммунистическую революцию и пролетарский интернационализм, в отличие от всех этих ублюдочных "некоммунистических сталинистов и некоммунистических патриотов СССР", которых бы при Сталине сгноили в лагерях или вообще расстреляли как бешеных собак. "Левый коммунист" Отто Рюле, назвавший большевизм формой фашизма и выступавший за поражение "империалистического и госкапиталистического" СССР в период ВМВ - гораздо менее антисоветчик, чем "сменовеховец" и "первый национал-большевик" Устрялов (расстрелянный в 37 году), а также "возвращенец" Шульгин, уверовавший в СССР как реинкарнацию Российской Империи.

Reply

c_c_gadsky January 22 2013, 18:27:00 UTC
"Уймись, дурак"©

Reply


Leave a comment

Up