Есть две полярные точки зрения.
Первые говорят: кулаки - это наиболее трудолюбивые и умные крестьяне, нажившие богатство исключительно своим трудом и хозяйской сметкой, а ненавидели их из зависти лентяи и пьяницы.
В чем слабость такой позиции, которая сразу бросается в глаза?
1)По оценке советского руководства в 1926/27 году к кулацким относилось
(
Read more... )
жил же в "достатке":
1. лошадь
2. корова
3. несколько гектар земли
4. 25 мешков лука
5. деревенский староста
а то что у него 9 детей было мал мала меньше, ни одного наемного работника, а раскулачили за то, что не стал отдавать ключи от местной церкви уродам, поскольку был ответственным и честным.
вот вам и красная статистика.
Reply
Это как с доносами и "тремя колосками": граждане сами себя активно пиз**** на местах пока правоприменительная практика законов устаканивалась.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Съедали живьем.
- нет, ну конечно, как это вы сказали, процент не тех раскулаченных? там еще и процент не тех расстрелянных был...
Ага, удивляет, что системы несовершенны?
- ваш цинизм попахивает фашимом.
И культом вуду.
- за что вы так людей ненавидите?
О какой ненависти речь? Вы чего ожидали, что с вами начнут дружно оплакивать вашу семейную трагедию?
Reply
Reply
Получается, соврал.
Reply
Reply
Reply
Reply
То же самое - «вот вам и красная статистика»: как минимум, необоснованное обобщение.
Reply
заодно проверим вашу классовую ненависть к врагам революции :)
Reply
Речь идет только о ваших комментариях и их чисто логическом анализе.
Делать на основании одного факта вывод о статистике в целом - это и есть то, к чему вы вроде как "не склонны".
Или приписывать оппоненту "ненависть к людям" без малейших оснований - то же самое.
Reply
Leave a comment