Курс пробиотиков

Sep 18, 2015 11:18

Добрый день, уважаемые сообщники!
Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать пробиотики ребенку?
Я даю своему первоклашке по одной капсуле утром натощак вот такие
http://ru.iherb.com/Nutrition-Now-PB8-Original-Formula-Pro-Biotic-Acidophilus-120-Pro-Biotic-Capsules/5931
Сколько по времени должен быть курс? Месяц? И какой перерыв?

для здоровья-укрепление иммунитета, для детей

Leave a comment

getnewpost September 18 2015, 08:23:51 UTC
я читала что лучше всего пробиотики транспортируются в кишечник вместе с кисломолочкой. Так что я сыплю содержимое капсулы в кефир и пью его так и ребенку так же даю

Reply

deseeda September 18 2015, 08:42:13 UTC
А это правильно высыпать порошок из капсулы? Есть конечно в таблетках, а есть в специальных капсулах. Которые защищают от желудочного сока, чтобы полезные бактерии попали в кишечник живыми и рабочими.
Я изучаю этот вопрос, ищу именно в такой оболочке. Пока нашла
Healthy Origins, Пробиотики

Не знаю насчет Nutrition Now, PB8, какие там капсулы.
Детям давала просто таблетки, они их сгрызали и понятно никаких защитных оболочек не было. Вроде тоже работали.
Послушаю, что скажут.

Reply

odalisque_17 September 18 2015, 09:22:55 UTC
нам как-то иммунолог прописывала Примадофилус. купила на айхербе, он там в виде жевательных таблеточек. Ни в туалет лучше ребенок не стал ходить, ни заболевать реже((( а от этого я вижу эффект! в классе уже и ротавирус походил, и папа у нас поболел, а мы пока держимся, слава Богу!)) хотя последние 2 года заболевал постоянно...

Reply

deseeda September 18 2015, 11:37:13 UTC
У меня ребенок от пробиотиков лучше в туалет не ходил. Наоборот, когда слабое расстройство было подавала денек и все прошло.

Reply

so_teenaged September 21 2015, 18:10:27 UTC
Ходят в туалет от лактобактерий, не ходят в туалет от смешанных или бифидобактерий патамушта.

Reply

deseeda September 21 2015, 19:48:08 UTC
У нас было
Proprietary Probiotic Blend providing 3 Billion CFU
Lactobacillus rhamnosus
Bifidobacterium longum
Lactobacillus acidophilus

Reply

so_teenaged September 21 2015, 20:05:00 UTC
Должно запирать от этого в теории, при поносе хорошо пойдет.

Reply

deseeda September 22 2015, 05:37:05 UTC
Да, у нас и на практике так было.
А не подскажете пробиотик, который наоборот от запоров. Детский.

Reply

so_teenaged September 22 2015, 07:01:22 UTC
Если в России, то Лактобактерин лучше всего из аптеки.
С хербов всяких я бы лично не рискнула ни себе ни ребенку, но народ, смотрю, тут отчаянный, надо смотреть тогда только лактобактерии чтобы в составе были.

Reply

sahar_rad September 18 2015, 08:59:07 UTC
Пробиотики это бактерии, их в капсулы засовывают, чтобы они в желудке не погибли от желудочного сока и прошли дальше в кишечник. Высыпав капсулу, вы собственно снизили многократно шансы на то, что хоть что то пробиотическое доберется до места назначения.

Reply

getnewpost September 18 2015, 09:19:28 UTC
а вы никогда не замечали что обычные капсулы отлично растворяются просто во влажных руках?
а так же не наводит на мысль тот момент, что желудочный сфинктер привратника, который пропускает пищу из желудка в кишечник - не пропускает элементы пищи крупнее 1,4 мм. То есть если бы капсула не растворялась в желудке, она бы там и оставалась, так же как там остаются таблетки с кишечнорастворимой оболочкой, типа мезим.
Если бы бактерии погибали от желудочного сока - мы бы никогда не знали никаких кишечных бактериальных расстройств, а так же наш кишечник был бы стерилен)))
Защита от желудочного сока достигается не с помощью легкорастворимой капсулы, а с помощью технологи производства и микронизированной стабилизации.

в общем следующий раз, когда захотите ответить на чей-либо комментарий - проверяйте свои сведения ;)

Reply

sahar_rad September 18 2015, 11:11:24 UTC
>>не пропускает элементы пищи крупнее 1,4 мм

да-да, 1.4мм, то есть если вы съедите арбузную косточку или копечную монету, то они навсегда остануться в вашем желудке? :)

>>Если бы бактерии погибали от желудочного сока - мы бы никогда не знали никаких кишечных бактериальных расстройств, а так же наш кишечник был бы стерилен)))

В желудке соляная кислота, одна из функций желудка это уничтожение патогенных микробов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BA_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0#.D0.A4.D1.83.D0.BD.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.B6.D0.B5.D0.BB.D1.83.D0.B4.D0.BA.D0.B0
Само собой погибают не все бактерии, но немалая часть таки погибает.

Reply

getnewpost September 18 2015, 12:44:36 UTC
вот люблю дискуссии с отсылкой к википедии ( ... )

Reply

so_teenaged September 21 2015, 18:12:28 UTC
Я ржу. Но не разубедите человека.

Reply

deseeda September 18 2015, 11:34:33 UTC
А я вот ни с чем не спорю, дети пили и отечественные пробиотики (Россия) и хербовские.
Думаете вообще не стоит заморачиваться с энтеросюрбильной оболочкой? Интересно протестировать, она растворится во влажных руках? Там вроде смысл, что она не вообще не_растворяется в желудке, а растворяется постепенно.
Так я несколько вариантов в оболочке нашла. Правда детских таких не бывает.

Reply

getnewpost September 18 2015, 13:20:44 UTC
стоит заморачиваться, наверное, если у вас диагностирована повышенная кислотность желудка.
возможно для каких-то других бактерий, кроме ацидофилуса и бифидуса эта кишечнорастворимая оболочка имеет смысл...

Reply


Leave a comment

Up