Как я делаю увлажняющее лечение для волос

Sep 12, 2013 12:55


Всем привет!
Хочу поделиться своим рецептом увлажняющего лечения для волос, на базе айхербовского натурального кондиционера для волос. Рецепт простой, но крайне эффективный для приведения тусклых и безжизненных волос в приличный вид за относительно небольшие деньги и короткие сроки. Текста много!




Сам рецепт не мой, год назад я нашла его на американском форуме, где все девушки повально пищали от восторга. Источник уже не помню, потому как копирую себе в папочку интересные рецепты. Пользуюсь им уже давно, эффект на моих тонких, жирных, поврежденных окрасками волосах очень нравится. Волосы становятся гладкими, шелковистыми, перестают так сильно выпадать в периоды линьки, и вообще внешне меняются, приобретают более ухоженный и здоровый вид. Заметный эффект уже после 2-3 раза, делаю обычно сначала 1-2 раза в неделю, потом 1 раз, обычно месяц - полтора, потом меняю на другие рецепты. Что в нем еще нравится - краска с волос не смывается так быстро, как при использовании масел.

А вот и рецепт, простой до безобразия
4 части натурального кондиционера для волос
1 часть жидкого меда
1 часть прозрачного геля алое вера

Как делать, тоже все просто
Смешиваем все компоненты в чашке, нагреваем смесь до теплого состояния (лучше всего поставив чашку на батарею или в горячую воду) но я каюсь делаю это в микроволновке и перемешиваем. Волосы моем шампунем, промакиваем почти досуха, наносим смесь на корни волос, всю длину и кончики, одеваем шапочку для душа, сверху можно полотенце - и оставляем на 30 минут, а в идеале - на час. Потом смываем просто водой, без шампуня, сушим и укладываем. Все. Смывается с волос очень легко, ничего не остается, промывать долго не надо.

*Шапочку для душа нужно одевать обязательно, без нее смесь подсохнет на волосах и смыть ее будет сложно.
* Мед смывается легко, но! мед может сделать волосы слегка кудрявыми. Если это не устраивает, то делайте без меда. Но в первый раз советую все-таки с медом.

А теперь самое интересное

1. Кондиционер должен быть натуральный, в составе не должно быть протеинов и силиконов. Протеины среагируют с кислым по реакции гелем алое-вера и выпадут хлопьями или створожатся. Силиконы образуют на волосах пленочку и не дают активных компонентам проникать внутрь - этого тоже нам здесь не надо. Поэтому ищем кондиционер, изучая состав - не должно быть диметикона, аминометикона, и всего что заканчивается на -кон. И без протеинов, любых - соевых, пшеничных, молочных.

2. Алое-вера гель тоже должен быть натуральным, без красителей-загустителей (карбомер, карбопол, гуар, ксантан и пр). Если он на вид как плотный гель или желе - то не натуральный, а с загустителями, такой не подходит, потому что будет оставлять пленку на волосах и плохо смываться. Настоящий алое-вера гель должен быть жидкой водичкой.

Я делаю это лечение для волос на вот этом кондиционере Desert Essence, Organics, Hair Care, Lemon Tea Tree Conditioner - $6. 05
Мне он нравится, правда на сайте написано, что у него в составе белок, но на моем этого нет - возможно, путаница просто.



И у меня еще есть шпаргалка по "правильным" кондиционерам с херба и "правильному" алое гелю - составляла ее, просматривая составы с херба, когда этот закончится, буду покупать другую базу для маски. Из всех этих марок пользовалась Dessert Essence и Giovanni, понравились оба, скорее всего куплю какой-то из них.

Кондиционеры

Desert Essence, Conditioner, Coconut, 237 ml - $6. 05
Desert Essence, Conditioner, Green Apple & Ginger - $6. 05
Desert Essence, Conditioner, Italian Red Grape - $6. 05
Desert Essence, Organics, Hair Care, Lemon Tea Tree Conditioner - $6. 05
Desert Essence, Organics, Hair Care, Fragrance Free Conditioner - $6. 05

Giovanni, Wellness System Conditioner - $6. 27
Giovanni, 50:50 Balanced, Hydrating-Calming Conditioner - $5. 57

Aubrey Organics, Volumizing Conditioner, Normal, Camomile Luxurious - $11. 88
Aubrey Organics, Moisturizing Conditioner, Honeysuckle Rose, Dry Brittle - $9. 29

Алое-вера гель

Чистый алое-вера гель Aubrey Organics, Pure Aloe Vera, 118 ml - $6. 76
Концентрированный алое-вера гель Now Foods, Aloe Vera Concentrate, 118 ml - $6. 36
Можно добавить масло алое Jason Natural, Aloe Vera, Organic Oil, 30 ml - $6. 05

На этом все, надеюсь была полезной! Хорошего всем дня и удачных покупок!

И самое приятное для новичков
Если заказываете на iherb в первый раз, то при заказе на сумму от $40 можно получить скидку $10 - для этого при оформлении заказа внизу корзины введите код IFO971 и заплатите на 10 долларов меньше.

desert essence, рецепты, шампунь/кондиционер, маски, giovanni, aubrey, для волос

Previous post Next post
Up