Просьба о поддержке обращения к премьер-министру Украины

Jan 23, 2013 08:23

Добрый день.
Я состою в этом сообществе и давний покупатель Iherb.
Я мама ребёнка с особыми потребностями и поддерживаю состояние ребёнка исключительно натуропатией, как тысячи родителей во всём мире ( Read more... )

таможня

Leave a comment

ul9wka January 23 2013, 06:47:52 UTC
да, правительство наше еще то г....
а пока таможня тормозит добавки, попробуйте отправить через мист! (пропустят бады!)...постоянно так отправляю (из-за воровства нашей доблестной почты, ну или моего отделения почты)...там можно посылку и по килограмм эдак 15 отправить в Украину, минуя укрпочту.
У меня сложилось устойчивое мнение,что мист пошляет таможне, т.к многие посылки таможню проходят за час (исходя из трэк-номера), хотя один раз нам пришла посылка и была наклейка что вскрывалась, но все ок! (это было летом)

П.С. Вам посылку еще и домой привезут или на работу, куда укажите (без доп.платы)

Примерные их расценки:
30 lbs(13,6 кг) в западную Украину,морем со страховкой 200у.е = 46,7у.е/13,6кг =3,43 у.е за 1 кг.

Reply

lizikk January 23 2013, 07:11:01 UTC
Спасибо, мы уже связывались с МИСТом, они отказались ввозить БАДы. Американское их представительство сказало шёпотом: можете на свой страх и риск.

Reply

herbvit January 23 2013, 14:06:44 UTC
На каком основании отказались? Я уже в очередной раз задаю этот вопрос...

Reply

lizikk January 23 2013, 14:36:19 UTC
Эти продукты попадают (по их мнению, не миста, а таможни) под 1-24 группы кодов УКТ ЗЕД. А эти группы к провозу запрещены

Reply

herbvit January 23 2013, 14:45:33 UTC
... о боже, вы закон читали?

Відповідно до статті 378 Кодексу пропуск на митну територію України товарів, що класифікуються в 1-24 групах Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності (далі - УКТ ЗЕД) та ввозяться громадянами для вільного обігу, в будь-яких обсягах не дозволяється.
======Дане обмеження не поширюється, зокрема, харчові продукти для власного споживання на суму, яка не перевищує еквівалент 200 євро, що ввозяться в порядку та обсягах, визначених Кабінетом Міністрів України.==========

Reply

ul9wka January 23 2013, 20:07:35 UTC
Сегодня написала мисту письмо:

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, отправляете ли Вы в Украину посылки содержащие лекарства,витамины?

Сейчас получила ответ:

Здравствуйте,
Можно отправить до 2-х банок/упаковок в одной посылке на одного отправителя. Лекарства можно отправлять только те что продаются без рецепта.

Thank you,
Ivan
MEEST-AMERICA INC.

Reply

lizikk January 23 2013, 21:08:13 UTC
А вы позвоните, если можете ещё в Мист наш, украинский, я разговаривала с брокером, он сказал ни-ни.

Reply

ul9wka January 24 2013, 11:13:21 UTC
да, укр.мист говорит "ни-ни"

хм...блин,ну теперь только как вариант отправлять в Россию на родственников,а они поездом через проводников.
П.С. если есть родственники )

Reply

lizikk January 24 2013, 19:36:51 UTC
да, уже отработали подобные схемы не только с Россией.

Reply

grennysmith January 23 2013, 08:18:59 UTC
прячьте комент, если нам и мист закроют, то будет совсем уже "пакращення".

Reply

ziaja_d January 23 2013, 12:59:55 UTC
мист еще перед НГ все разослал письма, что БАДы запрещены и возить они не будут.

Reply

herbvit January 23 2013, 14:17:05 UTC
"***** еще один" (с)
Процитируйте сюда письмо которое "мист еще перед НГ все разослал письма, что БАДы запрещены и возить они не будут."

Reply

lizikk January 23 2013, 14:37:20 UTC
Меня, например, удивляет ваше снисходительное обращение, как к идиотам.

Reply

herbvit January 23 2013, 14:42:27 UTC
Эмоциями ничего не добьешься. Уверен в своей правоте "трахай" тех кто тебя ущемляет так же по закону. Никакие фейсбуки вам никогда не помогут, хотите правды или шумихи, то только офф письма, по всем инстанциям выше. Да так сложно, но можно просто смириться с тем "что кто-то запретил"

Reply

lizikk January 23 2013, 15:03:40 UTC
Хм...если вы это считаете таким безнадёжным, зачем требуете, чтобы все срочно поверили в вашу версию. Хоть зайдите, да почитайте, что там в комментах пишут. Ну и вообще, не хотите помогать - не помогайте, никто не заставляет. Хотите - скажем спасибо.

Reply

herbvit January 23 2013, 15:15:29 UTC
Если для вас помощь это всего лишь "лайк" на фейсбуке, то я пасс. Я лучше помогу тому, кому мой совет возможно поможет сообразить как действовать дальше или к кому обращаться.

ЗЫ а что там в комментах пишут? - "поддерживаю"? Это ничем не отличается от просьб на форумах "девочки, проголосуйте за мою фотку". Я буду очень рад если вам 50 лайков помогут, но я не верю в чудеса

Reply


Leave a comment

Up