из комментов - о теории заговора

May 21, 2020 22:35

ОТСЮДА - см. в комментах
...Китаю надо было подавить протест в стране, который пытались организовать англо-саксы (чтобы не возвращать долг и поменять власть). Потому Китай объявил "эпидемию", а всех активистов "инфицированными", которые заражали население, поскольку выходили на улицу (самоизоляция - это фишка оттуда). С 5 мая идет судебный процесс над организаторами протестов. "Эпидемия" в Китае уронила фондовый рынок и Китай скупил очень дешево акции китайских компаний, которые принадлежали англо-саксам. Потому "эпидемия в Китае быстро и внезапно началась и быстро и внезапно закончилась. Это была эпидемия для внутреннего употребления.
США пришли в ярость, когда поняли, что их обвели вокруг пальца и в качестве мести решили закрыть мировые рынки сбыта для Китая. Через ВОЗ они кинули Рекомендации всем странам ООН закрыться и остановить деятельность. Правительства стран почему-то(?) не потребовали срочного созыва ООН для выяснения истинной ситуации, а послушно закрылись. Здесь надо смотреть, кто первый начал. При этом любой разумный человек понимает, что "эпидемия" не появляется во всех странах одновременно. Дальнейшее вы знаете.
.............................................................................
Как писал Розов:

Тали качнула головой из стороны в сторону (наверное, единственный жест, доступный пилоту подобной машины при разговоре с пассажиром) и уверенно сказала.
- Аргентинский генерал-президент Галтиери-Кастелли провалил проект, потому что не решился бомбить Лондон в ответ на отправку британского флота к Фолклендам.
- Бомбить Лондон? - в очередной раз удивился Стэн.
- Да, а что? Гитлер 1940-м это уже делал, и несколько атак получились отлично.
- Вы считаете, Тали, что Гитлер был прав?
- Нет, - ответила пилот, - он проиграл, а значит, был неправ.
- Только поэтому? - уточнил Стэн.
- Да.
- Гм. А вы знаете про концлагеря, геноцид?…
- Конечно, я знаю! Гитлер проиграл, поэтому он в дерьме, а Черчилль в шоколаде. А повернись ситуация иначе, и историки сочинили бы про британские концлагеря.

- Но, - возразил Стэн, - гитлеровские концлагеря, это реальность, можно посмотреть.
- Ага, - согласилась Тали, - и я о том же. Если бы Гитлер выиграл, то можно было бы посмотреть черчиллевские концлагеря. Это просто, как гроздь бананов. Кучка всяких жуликов - банкиров, президентов, фюреров - напечатала необеспеченные денежные бумажки, влезла в долги, и стал кризис. Как теперь выкручиваться? А просто: делается война, и потом говорится: какие, на хрен долги? Убиты миллионы людей, разрушены тысячи городов! Требовать уплаты долгов в такой момент истории - просто свинство! Чтобы все выглядело натурально, назначается гад, виноватый во всем. Это гад, когда поймет, что его назначили, будет отчаянно сопротивляться, но он один против всех, и поэтому, как правило, у него нет шансов. Такой бизнес называется: «мировая война».
В разговоре возникла пауза. Рассуждения Тали выглядели для Стэна абсурдно, он точно знал, что противники в той мировой войне не были одинаково людоедскими. Но, из вполне адекватного (хотя очень примитивного) изложения финансово-экономических причин войны, четко следовало: Преступным становится режим, который назначен крайним, повержен, и очернен ради обеления других участников кризисно-военного бизнеса. Реальность несущественна.
---------------------------Кто знает, о каком Розове тут речь и о цитате откуда?

коронавирус, Гитлер, Розов, коммент, Черчилль, конспирология, 2020, жж, эпидемия, Китай, ссылка

Previous post Next post
Up