Начало

Apr 12, 2019 16:27

12 апреля всегда хочется что-нибудь космическое показать. Специально подготовиться не удалось - помогаю с сестре с переездом. Поэтому покажу сырой эскиз и часть текста.
Когда компьютерные игры только появились, я был увлечен игрой-стратегией где надо было построить государство с нуля. В этом изохайку рассматривается автономное обживание иного мира с нуля, с минимумом средств. Очень интересно было снова переживать "стратегию" конструирования жизни, выживания, пытаясь понять как это будет происходить в далеком будущем. Рисунок еще не полностью наполнен объектами. И текст только как фрагмент. Исходный сюжет - на планету вынужденно или специально сел стандартный обитаемый модуль, которым снабжаются звездолеты. Четыре человека должны выжить в новом мире полагаясь только на свои возможности, без помощи Земли. Что для этого надо сделать? Что должно быть в составе оборудования? Как оно будет использовано? Итак.

На второй день после посадки планетного модуля, роботы завершили сборку вездехода. Его манипуляторы тоже участвовавшие в этом процессе сами приладили последнюю панель, сложились и вездеход шустро выкатился с площадки, отправившись добывать сырье для генераформа. Программа развертывания базы обитания постепенно набирала обороты. После расконсервации роботов, создания сборочной площадки дальше шли работы по поиску и добыче воды, надземное и подземное строительство штатных сооружений поселения, расширение производства генераформа.


При фантазировании и прорисовке вездехода, вдруг понял, что уже встречал такое вживую. Вот он - вездеход Шерп, совершивший в 2017 году фантастический пробег "Стартовав из Архангельска, экспедиция пройдет сквозь бескрайнюю тундру, простирающуюся вдоль побережья Северного Ледовитого океана; плато Путорана, известное своей суровой, но в тоже время потрясающе красивой природой; непроходимые болота и лесные массивы. Там не будет дорог и мостов, зато будет нетронутая природа, широкие реки и высокие горы." Они самостоятельно преодолели Енисей и Лену! http://club.sherp.ru/threads/ehkspedicija-na-vostok.18/
https://www.youtube.com/channel/UCfxtsylkEAi21lcuJXCo1IQ

изохайку, фантастика

Previous post Next post
Up