Тихо в Сонборне

Mar 13, 2019 12:13

Так как зрение продолжает падать, и рисую как попало - не знаю как получился рисунок. Наверняка куча нехороших мест имеется. У профессионалов пока не проверял, решил как есть выложить. Если что не нравится пишите.

До поселка Сонборн они добрались к вечеру. Его строения с западной стороны начинались длинным транспортным ангаром. Едва подъехав к нему они увидели сразу насторожившую их картину. Площадка перед воротами ангара выглядела как огромная помойка. Она была вся заставлена, завалена какими-то запчастями от техники, баками, трубами, строительным материалом и ещё непонятно чем. Все это валялось в полном беспорядке, засыпанное листьями климара, кустарники которого уже вымахали в высоту как настоящие деревья, подобравшись вплотную к площадке ангара. Было видно что здесь несколько месяцев не обслуживали территорию.
- Что это? - озадачено спросил Мансуев, озираясь по сторонам. Кругом стояла тишина, ничего не двигалось, только шелестела под лёгким ветерком листва и пощелкивали невидимые мицады.
- Поселок по прежнему молчит. Даже в техническом диапазоне отсутствует активность.
Грибов отвёл взгляд от монитора и оглядевшись, предложил.
- Давай подъедем вон к тем открытым воротам.
По краю площадки , местами вламываясь в кустарник, они пробрались к маршрутному вездеходу, возвышавшимся темной тушей над всем этим хаосом. По ходу Грибов заметил несколько устройств, сильно озадачивших и заинтересовавших его. Он не смог определить их назначение и принадлежность, и отметил себе что обязательно осмотрит их после того как они поймут что здесь происходит.
- А вот и андроид! Вон там у вездехода.
Мансуев остановил машину и они подошли к раскрытому кормовому люку маршрутника, у трапа которого неподвижно лежал андроид технической службы.



Из 50 рисунков третьего альбома в более-менее завершенном состоянии сейчас имеется 35. Стараюсь успеть сделать остальное, пока зрение еще позволяет рисовать в цвете. Очень хочется чтобы альбом получился в одном стиле, главным образом цветной. Но ухудшение зрения развивается быстрее чем я хотел бы, и сейчас уже довольно тяжело соображать, что у меня получается и как оно выглядит. Начались проблемы с чувством перспективы и соразмерности частей рисунка. Все эти изменения фиксирую почти без эмоций, как наблюдатель научного эксперимента. Нетрадиционные меры которые продолжаю предпринимать для исправления ситуации пока не срабатывают, но я не сдаюсь - ведь чудеса бывают, я сам их видел неоднократно.

изохайку, фантастика

Previous post Next post
Up