Взято у Игоря Климова.

Apr 14, 2020 14:38


Строят конфликты кукловоды. Зацепив за резонансные рычаги. Раздувают конфликтные очаги.
И нафига ? Неужели не видно, что это не для народа.
Крым вернулся без всякой бойни.
Не видите отличие ?
Путин и Ко гасят конфликты, а не раздувают их.
Выстраивают и раздувают - совсем другие.
Майдан и Донбасс - звенья одной цепи.
Одно без другого бессмысленно.
Цель была остановить интеграцию России и Европы - угроза глобализму, выход из-под их контроля. На Украину кукловодам плевать, по большому счету (ну бонусы, в виде дешевой земли приберут, да остатки экономики и все).
Она должна была сыграть роль "жертвы тоталитарно-агрессивной России".
Убрали "пророссийского" Януковича (черт более "пророссийский") - именно он и начал затравку, про Евроинтеграцию, потом назад отыграл (дескать, подумать надо), что разыграли СМИ, вопя о неминуемой "сдаче" этим клоуном Украины России. Чем и вытащили народ на улицы. Потом, для пущего азарта, немного "детишек" побили. Потом - "херойская сотня" при "революции" - их грохнули обязательные, при таком, "неизвестные снайперы". Как в Ливии (Бенгази) и Сирии.
С "нашей" стороны раздували на Донбассе, уже за их резонансное. В Киеве заманивали под "Украинский мир", на Донбассе под "Русский мир". Притащили туда Гиркина и прочих "полководцев". И т.д.
Кровавый театр. Заранее срежессированный и воплощенный.
Если Россию удается заманить - попадает под то, под что попал Саддам, в 1990-м, когда заманили в Кувейт. Под мощные междунар. санкции. Серьезное падение экономики, пятая колонна начинает бунт, ее обьявляют легитимной властью. Множество раз этот сценарий использовали. Здесь - сорвался.
Если Россия не входит, что и было - раздувается сценарий "предательства русских". Гиркин и прочие, накачавшие на Донбассе авторитета через "наши" СМИ - "вожди русского майдана против предавшей русских власти". Для того и раздували по нац. признаку, для того он и орал оттуда Путину:"Сука, введи войска !". Хоть, с той стороны полно с русскими фамилиями погибших на Донбассе в АТО. Сорвался и этот сценарий. Надоить удалось лишь не очень значительные санкции. Зато, у нас импортозамещение отвоевало солидный кусок оккупированного импортом рынка.
Классическая шахматная вилка. Можете и в комментариях ее, часто, наблюдать. Одни "клеймят" власть "слева", другие "справа".
То же самое - с коронавирусом, та же вилка - одни клеймят за излишний карантин, другие - за "завезенную" заразу, которая завтра всех сьест.
На вывоз наших - вилка: бросили русских (опять на национальной струне бренчат) -завозят зараженных. На гум. помощь: продали, барыги - отдали нужное, без чего - помрем.
И всегда - крайности. Никакой золотой середины. Так раскалывать и раскачивать расколотое эффективней. Натравливая присоединившихся друг на друга, раздувая конфликт.



Разводилово это театральное. На Украине. Расколоть и столкнуть расколотое, чтобы крови было побольше. И кровь эту на Россию повесить.
В обоих случаях.
И, заодно, настроить посильнее народы друг против друга.
Герои АТО. Герои Донбасса. Тупые укромрази, тупые рашенские мрази.
Не видите сходства ? Две проекции одного и того же кровавого голливуда.

Previous post Next post
Up