сказка к нам приходит!)))

Dec 31, 2021 00:21

Хлопнула бутылка шампанского в еще неумелых руках Валеры и искрящееся Советское ринулось наружу, в подставленные бокалы, попутно обливая вазочки с салатами и блюдо с селедкой под шубой.
[Spoiler (click to open)] Смеющиеся девчонки получив свою порцию шампанского выжидательно уставились на голубой экран, на котором секундная стрелка неумолимо отсчитывала последние секунды уходящего года. Начали бить куранты. Раз! - крикнул вскочивший Ромка - Два!- подхватили все... Двенадцать!!! - через стол потянулись к друг другу руки, чокаясь фужерами, смеясь и обливаясь.

Потом мы курили у окна между третьим и четвертым этажом, периодически бегая наверх, где в стоящей на лестничной площадке детской коляске от девчонок был спрятан внушительный запас более горячительных, чем простое вино, напитков - водка Столичная по 5.50 и кубинский ром - не дорогой гавана клуб по 11 рублей, а более пролетарский, по 4.70, но тем не менее вполне питьевой и приятно отдающий ванилью. Пили прям из горла, закусывая мандаринами и закуривая болгарской Вегой, с привкусом вишни.

А в квартире, в спальне, сдвинув всю мебель к стене, танцы - из колонок Круиз призывал не позволять душе лениться, а сладкоголосый Джефф Линн из ELO доводил женскую половину практически до оргазма своей Loser Gone Wild - впрочем возбуждение партнеров тоже было таким, что до него можно было дойти не раздеваясь, прям сквозь одежду)))

image Click to view



Потом, прям посередине ночи всей компанией пошли на площадь, к елке, где такие же компании наперебой кричали -С Новым Годом!!!, угощали друг друга шампанским и уже не скрываемой водкой и катались с огромной горки. Каменный Киров на постаменте снисходительно взирал на все это безобразие, творящееся у его ног.

А к утру за столом остались самые стойкие и одинокие (да да, были и такие!). Парочки разбрелись по закоулкам огромной трехкомнатной квартиры, одинокие, но нестойкие спали кого где свалило с ног. Новый год удался!!! А с учетом того, что это был первый новый год в студенческой, а следовательно уже взрослой жизни - он был слаще вдвойне. Всех с наступающим!



тот самый Новый Год (1983-1984). Светка, Димка, Мишка (в США свалил, сейчас живет в Портленде), Ирка, стоит как раз Ромка. прилизанный пацанчик, сидящий справа с поднятым фужером - это я). нас много, на фото просто половина стола, причем меньшая. фотографировал еще трезвый Валера

с наступающим!!!

Previous post Next post
Up