(no subject)

Feb 12, 2012 01:53

Стараюсь-стараюсь по выходным не читать и не писать ничего политического, но уж больно любопытному разговору был свидетелем сегодня. Девочка 22 или 23 лет, правда, очень умная, упорная, занимается наукой. Собирается голосовать за Прохорова, и очень внятно за пару минут объяснила, что не устраивает в нынешнем главе страны: во-первых, совершенно при всех толковищах за 'модернизацию' науку в стране явно поддерживать не собираются: создают сколково, которое и должно бы розвевати и продвегати, однако, не приглашают туда молодых ученых вообще, делают ставку на иностранцев. За последний год РФФИ отменило оплату поездок на иностранные конференции с мотивировкой 'хватит этого научного туризма'. Рассказала любопытную хохму, как ее лишили какой - то стипендии-премии победителям конференций: она победила на конференции за границей, должны били дать, но не дали, тк секретарь комиссии попросту не умела читать по английски. Ну, и добавила про многомиллиардные дороги, которые расползаются через год. Ясность мыслей и формулировок мне очень понравилась. Ну, и против программы Прохорова, конечно, ничего не скажешь, за исключением того, что уже писал в посте про Зюгу.

Ну и еще интересная новость - про очередной сгон на 23. Источник: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/11/n_2201025.shtml

Предположить, что мэрия собянина способна отказать штабу путина хоть в чем-то - просто изнасиловать любую логику. Вероятно, цифра по следующему сгону, загнанная штабом на волне энтузазизма( 200 тыс), оказалась, как тот баобаб, столь неописуемой, что сейчас так вот через жопу вынуждены давать заднюю. Или Путин в лице Собянина настолько не верит своему штабу? Вероятно, в понедельник кандидат ответит 'законы надо соблюдать', и им нужно будет собрать только соточку. В общем, весело и непонятно. Но, по крайней мере, с каждым сгоном будет все более и более понятно, кто же туда приходит - 'новая общность' и  'республиканцы' или запуганные штрафами и увольнениями рассеяне. В целом, слоган 'нам есть что терять', считаю, находка гениальная: сразу напоминает всем согнанным,   что будет, если они вдруг.
Previous post Next post
Up