Кай Метов. Просветленное сознание

Sep 02, 2019 11:14


Если Валерий Леонтьев приглашает нас скрыться от удручающей реальности в бескрайнем космосе собственных фантазий, а Ирина Аллегрова берет на себя миссию сексуального просвещения женского населения, то Кай Метов сохраняет за собой статус метафизика мужского альфа-доминирования. Ему даже не надо петь - он просто говорит. В ответ любая женщина растает, затапливая помещение.

image Click to view



Ницше писал: идешь к женщине - возьми плеть. Но сам усатый умник даже с плетью не смог бы ничего добиться. Женщина выгнала бы его, предварительно оттаскав за ницшеанские усы. Не таков Кай Метов. Он идет к женщине без плети, но его песня сильнее любого орудия. Глупый пИнгвин робко прячет, умный - сразу достает. Кай - умный пИнгвин. Пока Ницше писал «Рождение трагедии из духа музыки», Кай порождал музыку из духа экзистенциальной боли.

Где-то далеко идут дожди. Ну и что, пускай себе идут. Это мышление вселенского принятия, воплощенный Будда. Дожди у Кая Метова - метафора мира, который хлещет тебя струями воды по лицу, постепенно погружая в море страданий. Ты как травинка на ветру посреди пустыни, открыт всем ветрам и стихиям. Рожденный против воли, приговоренный к смерти уже в миг рождения. И лишь истинный просветленный принимает это знание со стоическим достоинством.



Все печали пройдут. Их смоет волна актуального электро-попа (кстати, в Википедии написано, что Кай Метов - «основатель электро-попа», чтобы бы это ни значило). Увесистый ритм и медленное раскачивание массива звука как бы говорят: торопиться некуда. Все равно сопротивление бесполезно. Чак Норрис уже в пути.

Кай - просветленный. С ним не поспоришь. Его слова, как пудовые гири, верны. Если сказал «Человеку свойственно мечтать», значит, свойственно - и баста! У Кая есть тот-самый-голос, проникающий прямо в подсознание. Вслушайтесь в окончания - в них весь Кай Метов. «А дожди сегодня подождУТ». Ему плевать на погоду. Дожди подождут. Ему важнее ты. Не важно, какие у тебя планы. Кай идет к тебе. Оглянись, он уже здесь, прямо за спиной! Надеюсь, ты успел отключить телефон.



Трент Резнор из злой параллельной вселенной

музыка, эстрада

Previous post Next post
Up