Про дроны и прочие вундерваффе...

Feb 28, 2021 13:50

В последнее время после карабахской войны оживилось море экспердов, которые хором начали воспевать новую реальность с дронами и хоронить танки. Особенно оживились прозападные личности.

Мол сейчас можно из говна и палок наклепать море дешевых дронов и напрочь уничтожить танки. Это уже не первый раз когда такое происходит в воображемом мире экспердов. Точно так-же они пихали в своё время ядерные боеприпасы в каждый взвод, или роту американцы даже сделали Деви Крокет бьющий снарядом в 10-20 тонн в тротиловом эквиваленте на 2-4 км. Чем это кончилось всем известно.

Сейчас же доморощенные Дуэ пишут новую доктрину его имени только опираясь на Дроны, именно так с большой буквы, мол массированные удары дешевых дронов напрочь вынесут всю оборону... При этом ссылаются на опыт современных войн, особенно карабахской, это при том, что карабахская сторона вообще не занималась ни борьбой, ни маскировкой, ни созданием ложных целей. Я уж молчу о активном противодействии.
Увы вундкервафе никогда не выигрывают войну, ну разве что в начале колонизации Америки когда конкистадоры прошлись победным маршем:).
Previous post Next post
Up