Демократам мешает демократия.

Feb 20, 2020 16:28




Если вы следите за избирательной кампанией в США, то знаете, что у демократов большие проблемы: очень велика вероятность победы на первичных выборах упоротого социалиста Берни Сандерса. Но на всеобщих он наверняка проиграет Трампу.

Автор статьи в Washington Post зрит в корень: дело в том, что всяким лохам простым избирателям разрешают выбирать кандидатов в президенты! У республиканцев дошло даже до того, что выбрали абсолютно неквалифицированного Дональда Трампа! Ужас-ужас!

Но у нее есть решение: надо превратить первичные выборы в "выборы предпочтений", что-то вроде необязательного соцопроса. А потом партийная элита сама выберет кандидата. С учетом "предпочтений". А может быть, и нет.

Первоначально статья была опубликована на сайте газеты под заголовком "Чтобы исправить ситуацию с первичными выборами, позвольте элите решать" (см. картинку вверху).

Но довольно быстро кто-то догадался, что заголовок чересчур откровенный. Его изменили на "Время дать элите больше прав в выборе президента".




Однако и этот вариант долго не продержался. В конце концов заголовок поменяли на малонятный "Время перейти к первичным выборам предпочтений".




Содержание статьи не менялось...

Еще по теме: Посетив митинг Трампа, я теперь знаю, что у демократов нет шансов в 2020-м

США, политика

Previous post Next post
Up