"Доктрина Помпео"

Feb 18, 2020 18:15



Г. Пионтковский разразился новым опусом под таким названием. Я давно перестал считать его за серьезного аналитика, но тут уровень бреда просто зашкаливает. Оказывается, это госсекретарь Помпео спас Америку от "путинского агента" Трампа, взяв на себя руководство внешней политикой! И наша "либеральная" публика жрет это дерьмо так, что за ушами трещит (см., к примеру, комментарии здесь).

Даже если оставить в стороне правдивость никак не подтвердившихся измышлений об "агенте Трампе", есть 3 обстоятельства, мешающие поверить в подобную чушь:

1. "Согласно Конституции, президент является федеральным должностным лицом, которое несет главную ответственность за отношения Соединенных Штатов с иностранными государствами."

2. Помпео был всего лишь одним из 435 членов Палаты представителей. Не самым видным. Именно Трамп сделал его директором ЦРУ, а потом - госсекретарем.

3. Не помню, чтоб очень охочие до таких слухов американские СМИ сообщали хоть что-нибудь о политических разногласиях между Трампом и Помпео. Наоборот, они не раз называли Помпео верным сторонником Трампа. Нет абсолютно никаких оснований думать, что Помпео проводит политику, не согласованную с президентом.

Кажется, наш выдающийся аналитик все это пропустил, когда высасывал из пальца свою богатую теорию...

Еще по теме:
"Как Трамп стал нашей головной болью"
Синдром трампопомешательства: диагноз и лечение

Трамп, США, Россия

Previous post Next post
Up