Небывалая щедрость.

Mar 01, 2024 13:22



Toyota, кажется, осталась последним крупным автопроизводителем, который продолжает продвигать водородные автомобили. Но у нее очень большие проблемы со сбытом этих чудес техники. Как иначе объяснить неслыханные скидки, которые она сейчас предложила в США?

Например, на топовую модель Mirai Limited 2023-го года предлагается скидка 40 тыс. долларов от розничной цены, рекомендованной производителем. Последняя составляет 67095 долларов. Плюс к машине прилагается карточка на топливо на сумму 15 тыс. долларов. Более того, можно получить беспроцентный кредит на покупку - еще тысячи долларов финансовой выгоды.

Почему эти машины не расхватывают, как горячие пирожки? Есть некоторые сложности. На самом деле, они продаются только в Калифорнии - единственном штате, который имеет сеть водородных заправочных станций. И там их всего 55, причем Shell Hydrogen объявила, что закроет 7 из них из-за "сложностей с поставками и других внешних рыночных факторов". А ведь еще недавно фирма обещала открыть 48 станций, удвоив их количество в Калифорнии, и даже получила на это грант от штата. Так что потратить 15 тыс. на топливо будет непросто...

Еще по теме:
Японская "водородная Олимпиада" - последняя осечка водородной энергетики
Накрылась еще одна "зеленая" мечта

экология

Previous post Next post
Up