Карловы Вары.

Apr 09, 2023 12:28



Нелёгкая судьба эмигранта впервые после почти 15-летнего перерыва занесла меня в Карловы Вары.

Если у вас есть знакомые, переживающие за то, как город справляется без русских туристов, можете их успокоить: справляется замечательно.

По променаду прогуливаются огромные толпы, говорящие на всех возможных языках, между ними лавируют новоприбывшие с чемоданами. Все магазины работают, никаких заколоченных витрин, наоборот - куча новых модных кафешек и ресторанов. Почти всё, что нужно было отреставрировать, отреставрировали или заканчивают реставрировать.

В общем, Вары мне внезапно понравились, в первый раз за всё время, что я их знаю. Городу очень пошел на пользу демонтаж русских вывесок (раньше из были десятки, но сейчас, пройдя через весь центр заметил всего одну) и то, что в толпе по-русски говорит теперь не каждый первый, а каждый пятый, да и тот, если ему надо спросить дорогу, сразу переходит на немецкий.

Единственное, что всё ещё портит впечатление от города - отель Термал (на фото). Но теперь мы знаем, что нужно просто потерпеть. Когда-нибудь земля, сквозь которую сейчас бьют горячие источники, разверзнется и чёрный бетонный монстр провалится прямо в ад, где его уже ждёт провалившийся туда год назад Русский мир со всеми его Моторолами, Захарченко и Татарскими. Уверен, что и для Путина там уже оборудуют номер с персональной удлинённой сковородкой.

Источник

Чехия, туризм

Previous post Next post
Up