Внутренний цифровой рубль, как часть глобального цифровой валюты.

Jul 31, 2023 17:02

ЦБ ввёл третий вид рубля (наличный, безналичный) - цифровой. Здесь можно отметить, что ситуация типична для правительства, вообще все дествия которого (кроме СВО в какой-то части) находятся в рамках практики и рекомендаций и требований мирового сообщества. Как оразование, болонская система (РФ исключена из неё в рамках санкций), ювенальная юстиция, секспросвет, толерантность, мультикультуризм, Ковид, вакцинация, карантин, протоколы лечения, монетарная политика, и вот - цифровой рубль, в том числе, наверняка и почти всё остальное, то есть, скорее всего, вообще все макропараметры внутренней политики стран участниц международного сообщества, включая и РФ до сих пор определяются международным сообществом.
Единственное, на мой взгляд, за что РФ отчаянно борется в последнее время - это несменяемость внутренней гос.власти международным сообществом.

РИА КАТЮША, [27.06.2023 00:12]
Эта песня совсем не про конспирологию (в контексте скорого внедрения "цифрового рубля"). Совсем нет...

Глава Международного валютного фонда МВФ Кристалина Георгиева 19 июня с.г. на конференции в марокканском Рабате де-факто заявила, что ее глобалистская организация «усердно работает над глобальной платформой CBDC», которая будет обязательной для всех граждан мира.

Георгиева заявила (https://t.me/c/1855054676/1336), что цифровые валюты быть совместимы между странами, отметив, что «если мы хотим добиться успеха, CBDC не могут быть фрагментированы национальными предложениями».

Кстати, если кто не знал, прямо сейчас центробанки мира под кураторством глобальных банков и МВФ работают над интеграцией национальных цифровых валют в единую систему международных расчетов с одним стандартом.

Цитата из статьи "Новые международные проекты по использованию цифровых валют центральных банков в трансформации трансграничных расчетов" (https://asros.ru/news/opinions/novye-mezhdunarodnye-proekty-po-ispolzovaniyu-tsifrovykh-valyut-tsentralnykh-bankov-v-transformatsii/?ysclid=ljdcgmz6rn952669310) (автор - Сопредседатель комитета по платежным системам Ассоциации банков России Алексей Маслов, 5 мая 2023 г.).

"Появление цифрового рубля в России принесет много изменений в область расчетов в стране, а в перспективе и в международных расчетах. Цифровой рубль имеет целый ряд преимуществ, но этот тип платежного инструмента также требует внимательного отношения со стороны регулятора и игроков в области управления рисками, устойчивости системы, взаимодействия c фиатными деньгами, использования для трансграничных операций. Уже сейчас на этапе тестирования должна быть продумана и спроектирована возможность интероперабельности различных платежных инструментов и систем. "
asros.ru (https://asros.ru/news/opinions/novye-mezhdunarodnye-proekty-po-ispolzovaniyu-tsifrovykh-valyut-tsentralnykh-bankov-v-transformatsii/?ysclid=ljdcgmz6rn952669310)
Новые международные проекты по использованию цифровых валют центральных банков в трансформации трансграничных расчетов
В статье Алексея Маслова и Кристины Швандар рассмотрены тестовые проекты, ко

власти РФ, реформы, мировое правительство, капитализм, русский вопрос

Previous post Next post
Up