люди в РФ умирают не только от Ковида, локальные катастрофы как обыденность

Oct 16, 2021 20:35

Люди в РФ мрут не только от Ковида, в режиме повседневной обыденности идут техногенные, транспортные, экологические катастрофы, "хлопки", как опознанные отравления спиртом, так и таинственные отравления арбузами, ранее не смертельные отравления едой в столовых ...
===
Пишет https://bammbuss.livejournal.com/362723.html О якобы "маргиналах", отравившихся метиловым спиртом в Оренбуржье

Район трагедии отстоит от моего дома на 250 км, никого из погибших я не знал. Вчера читал комменты к постам о событии, и практически везде был свой свой человеконенавистник, радующийся что "маргиналы траванулись". Я не вмешивался, потому что такой же как и вы- стараюсь не ругаться с сетевыми подонками...

да и времени на посты и комменты развернутые попросту нет.

Вчера коллега по работе рассказал о тех двоих погибших, мужа и жену, после которых остались сиротами пятеро детей. Его родственники проживают с ними в одном селе. Так вот, оказалось что погибшие супруги были людьми практически непьющими, а в тот день они закончили поклейку обоев в своем доме, на радостях купили бутылку водки в магазине, выпили ее и умерли.

Понятно, что сетевая пидарас-ня привыкла хаить всех: украинцев, либерастов, навальнят, амеров, пиндосов, прибалтийские вымираты, гейропку и тд и тп. Что этим гавноедам не назвать всех 34 погибших от отравления "маргиналами" и "биотопливом"?

Чушканы писучие даже не подозревают, как живут люди в российской глубинке, где нет Магнитов и Лент, а лишь один-два магазинчика и зарплаты в 10.000 руб считаются нормальными.

Погибшие люди купили алкоголь в контролируемых государством магазинах, а не с рук у барыг, как в 90-е годы, но обвинять власть у пидарас-ни кишка тонка, потому они и поливают грязью (зачем) всех погибших и ослепших людей скопом. Такие дела.

Песня "Комбайнеры" про русское село, чтобы совсем уж грустно не было) Хотя нет, лучше Скажи председатель
https://youtu.be/Y3jUc1_w5nY

image Click to view



= bammbuss 12 октября 2021, 21:06:25
В мирное время, в условиях пандемии метилом из магазина убиты и искалечены почти 80 человек! Конечно кошмар!

====
Пишет https://sozero.livejournal.com/8218181.html Сенсационное продолжение арбузного дела: арбузы ни при чем!
3 окт, 2021 в 19:34
знание-1
Вот ничего себе... Все ведь помнят недавний случай, когда целая семья купила арбуз в "Магните", поела его - а потом случилось отравление, похожее на "новичок" или на смерть депутата Щекочихина: постепенный отказ всех внутренних органов и смерть в страшных мучениях? Вот было описание:

"9 сентября 15-летняя девочка, ее мать и бабушка были доставлены в больницу с отравлением после того, как съели арбуз, купленный в магазине на Совхозной улице. Девочка и пожилая женщина позднее скончались.

Девочка умерла, по данным источника kp.ru, из-за полиорганной недостаточности. Это тяжелое патологическое состояние, которое характеризуется отсутствием функционирования двух и более систем организма...

После этой трагедии из того же дома госпитализировали еще несколько человек - недомогание, в частности, почувствовали два мальчика 9 и 11 лет, две девочки подросткового возраста и еще один молодой человек".

Стало быть, всего жертв - минимум 10 человек, несколько умерли. Сначала все писали про "отравленный арбуз", потом была версия про "отравленный стояк" с водопроводной водой в этом подъезде... Потом вроде как следствие остановилось все-таки на гастарбайтере, который якобы обрызгал "средством от насекомых" овощи и фрукты в данном "Магните" (по сети даже распространили видео, как он это делал). Следствие назвало это приоритетной версией, уборщика арестовали, и все вроде как вздохнули с облегчением.

Однако вот сообщает тг-канал База:

"Эксперты не смогли установить причину смерти бабушки и внучки, погибших после покупки арбуза в "Магните".

В Царицынском судебном морге провели гистологическое и судебно-химическое исследования. По их результатам в анализах умерших бабушки и внучки не нашли следов отравляющих веществ, поэтому в причине смерти укажут отравление неизвестным веществом. Хотя есть одно но: аппарат, на котором проводили исследование на химию, довольно старый и, возможно, именно поэтому не может уловить отравляющий компонент...

На днях екатеринбургский дезинфектор Александр Возжаев ради эксперимента снял видео с обработкой арбуза средством от насекомых. Оно содержало лямбда-цигалотрин - по версии следствия, именно этим веществом могли отравиться умершие. После обработки Возжаев съел несколько кусков, а ещё один арбуз оставил в растворе на пару дней и затем тоже употребил - в результате с ним ничего не случилось. Специалист отметил, что при попадании лямбды на мякоть арбуза его невозможно есть из-за горечи, а для летального исхода нужно выпить 100 грамм концентрата.

Тем не менее суд арестовал дезинсектора Антона Котова, который обрабатывал тот самый "Магнит". "Областной центр дезинфекции", отвечавший за обработку, в свою очередь настаивает, что отравиться веществом невозможно и нереально".

Вообще непонятно, почему такое сообщение не выносят на первые полосы по крайней мере московских СМИ. У людей, похоже, атрофировались уже все чувства и страхи, включая даже инстинкт самосохранения. Возможно, это такой эффект от постоянного запугивания "страшным коронавирусом", которым долбят нон-стоп, и люди уже просто не в состоянии чего-либо бояться...

В Москве пострадали 10 человек, неизвестно от чего. Некоторые умерли. Сильнейшее отравление. Чем? Прошел почти месяц - никто не в курсе. Ведь очень похоже на теракт, но какого-то нового типа. Арбузы ни при чем, средство от насекомых ни при чем, даже понять, что именно убило - следствие не в состоянии, а трупы-то налицо! В каком-нибудь детективе наверняка бы писали "город гудел", "о таинственной опасности писали все", "полиция сбилась с ног"... А в реальности, как видим, всем в принципе наплевать, никого ничто не колышет.

Удивительная все-таки у нас страна. Страна утраченного инстинкта самосохранения! А также - интереса, любопытства, страха...

Алексей Рощин
===
ногонационал, [13.10.21 01:45]
Количество жертв азербайджанских отравителей в Оренбургской области выросло до 34 человек (https://t.me/mnogonazi/6891), 12 детей потеряли своих родителей.

Некоторые данные об этой трагедии дают основания рассматривать версию того, что это не стечение обстоятельств, а умышленный теракт.

Согласно изъятым при обысках документам, партия метанолсодержащей жидкости привезена из Уфы, эта жидкость - технический ингибитор, который используется для приготовления антикоррозийных составов.

Для чего надо было искать за 550 км от Орска смертельную для человека химию и сознательно добавлять ее в контрафактный алкоголь (который, конечно же, производится не для мгновенного уничтожения клиентской базы, а для извлечения прибыли) - вопрос открытый.

В 2016 году в Иркутске, по знаменитому делу об отравлении боярышником, тоже были осуждены трое специалистов из Азербайджана, а один из организаторов преступления сумел сбежать в Азербайджан. Официальная причина смерти, такая же как и в Орске, отравление метанолом. Тогда этнические бандиты убили 76 человек и получили просто смешные сроки от 2,5 до 9 лет.

Telegram

Telegram (https://t.me/mnogonazi/6891)

====
Пишет https://agenda-u.livejournal.com/1269991.html 16 человек погибли в Екатеринбурге в результате отравления спиртом с метанолом https://agenda-u.org/news/16-chelovek-pogibli-v-ekaterinburge-v-rezultate-otravleniya-spirtom-s-metanolom

(/news/16-chelovek-pogibli-v-ekaterinburge-v-rezultate-otravleniya-spirtom-s-metanolom)

16 человек погибли в Екатеринбурге в результате отравления спиртом, в котором содержался метанол.

Как сообщил координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Дмитрий Чукреев, все погибшие проживали в Чкаловском районе и приобретали спирт на розлив на одном из городских рынков, находящемся на ул. Патриса Лумумбы.

По словам Чукреева, смерти от отравления фиксировались с понедельника. Организатор незаконного разлива спирта был задержан.

В правоохранительных органах пока не прокомментировали ситуацию.
=======

https://maxpark.com/community/5652/content/7489145 Из России вывезли почти все сверхдоходы от сырья. В офшоры ушло почти 34 млрд долларов
Валерий Коротаев перепечатал из kapital-rus.ru 12 октября 2021, 19:41

https://youtu.be/ozcqHS1qjsc

Согласно данным Центробанка, профицит платежного баланса в июле - сентябре достиг рекордных 40,8 млрд долларов. Эти деньги были получены благодаря высоким ценам на сырье и должны были задержаться в России. Однако 33,9 млрд долларов прошли по статье «вывоз капитала частным сектором». Почти все эти средства ушли на счета в ошфорах или были потрачены на приобретение зарубежных ценных бумаг. В результате рекордные цены на сырье никак не помогли экономике России.

Рекордные цены на газ в Европе и многолетний максимум нефтяных котировок, а также взлет стоимости металлов благоприятно отразились на официальной статистике. По данным Центробанка, профицит текущего счета составил 40,8 млрд долларов - настолько страна заработала больше, чем потратила. По сравнению с апрелем - июнем валютная прибыль выросла в 2,2 раза, а по сравнению с июлем - сентябрем 2020 года - более чем в 10 раз, пишет Finanz.

Экспортные доходы России за три месяца составили 134,9 млрд долларов, или на 19,8 млрд долларов больше, чем кварталом ранее. Это максимальное значение за 8 лет. От нефти выручка выросла в 1,5 раза - до 29,1 млрд долларов, от нефтепродуктов в 2 раза - до 17,6 млрд. Доходы «Газпрома» от экспорта составили 12,9 млрд долларов за квартал.

Не связанный с углеводородами экспорт принес 72,9 млрд долларов. Экспорт алюминия вырос в 10 раз (до 3 млн тонн в месяц против 270 тыс.), а экспорт черной металлургии - вдвое. Вывоз золота ускорился на 10%, зерна - сократился, но принес на 15% больше валюты (4,9 млрд долларов). То же самое с экспортом подсолнечного масла - объемы упали на 15%, а выручка выросла в 1,5 раза - до 2,9 млрд долларов.

На импорт страна потратила 78,1 млрд долларов, что на 10-20% меньше, чем в начале 2010-х годов. Россияне в рамках выездного туризма вывезли из страны в 5 раз меньше, чем в 2019 году - 2,7 млрд долларов. Всего на внешней торговле были заработаны рекордные с 1994 года 56,8 млрд долларов (сумма за вычетом расходов на импорт). Из этих денег 10 млрд пошли на выплаты инвесторам, а еще 4,6 млрд - на оплату иностранных услуг. В чистом виде осталось 40,8 млрд долларов.

Но экономике России почти ничего не досталось: 33,9 млрд долларов попали в статью «вывоз капитала частным сектором». Эти средства ушли в офшоры или были вложены в акции иностранных компаний. Причем на акции были направлены 22 млрд долларов. В результате рекордный приток валюты ничего не дал стране. По итогам года Россия может получить более 100 млрд долларов дополнительных средств от роста цен на сырье. Однако почти вся эта экспортная выручка с большой долей вероятности утечет из страны.

Редакция "Капитала Страны"

======
https://maxpark.com/community/7285/content/7485038 В Совфеде посоветовали пенсионерам, которым не хватает денег на еду, найти подработку | 𝕹𝐋𝐎௶𝐀𝐃𝐊𝐀 𝐌𝖀𝐗𝐀𝖀𝐋𝐀 𝐌𝐎𝐏𝐎𝖅𝐀

Квартира за микрокредит https://maxpark.com/community/5652/content/7487758 Ключ от квартиры, где деньги уже не лежат. | Интересные новости

Хазин, предсказавший дефолт 1998, прогнозирует денежную реформу и обесценивание денег в 2021, для облегчения импорта в РФ

В Татарстане разбился самолет с парашютистами. Почему не выпрыгнули? - Мастерок.жж.рф - ЖЖ

Аноним 26 сентября 2021, 15:16:02 UTC
Россия установила мировой рекорд... по авиакатастрофам за год.
29 катастроф, 85 погибших.

===========

катастрофа, террор, санкции, авиация, pr властей

Previous post Next post
Up