Коллективный вакцинный иммунитет в РФ, как и везде, совпал с большей волной Ковида и фашизма

Oct 16, 2021 20:32

Напомню, что противники более чем сомнительной вакцинации, ставшей ещё и принудительной заранее прогнозировали именно такой ход событий (это не считая вообще никак не зарегистрированных заболеваний и смертей после вакцинаций).
Активисты политической вакцинации уже заявляют, что рост заболеваемости и смертности от Ковида (включая Москву в первую очередь, где уже достигнут запланированный коллективный вакцинный иммунитет более 60%) вызван тем, что антиваксеры и другие несознательные не носят маски, что антиваксеры заражают всех ... о бесусловной необходимости третьей вакцины для коллективного иммунитета пока ещё только намекают, хотя в Израиле уже обнулили паспорта для не имеющих третьего укола.
В Бауманском Университете вошли во вкус - вместо того чтобы включить отопление на неделю раньше, (и или утеплить холодные помещения) объявили ещё и принудительную вакцинации по гриппу, опять же под отстранением от работы.

====
https://maxpark.com/community/5652/content/7490116 Хуже Африки
Валерий Коротаев перепечатал из zen.yandex.ru сегодня в 15:53

«Число случаев смерти от COVID-19, о которых поступают сообщения, продолжает уменьшаться и находится сейчас на самом низком уровне почти за год», - сообщил вчера глава ВОЗ.

Смертность, как и заболеваемость, снижается на всех континентах, кроме Европы.

В Европе самой проблемной страной остается Россия: на нее приходится св. 43% всех погибших от ковида за неделю.

Если в мире число смертей в сутки колеблется от 4,6 -до 7 тыс. (это примерно показатели октября 2020 года), то в РФ давно побила зимние рекорды декабря 2020 -января 2021 года. Как в начале июля число суточных потерь превысило 700 чел., так с тех пор только растет, приближаясь к 1 тыс.

Но это - по данным Оперштаба. Реально этот показатель смертности уже давно превзойден. По данным Росстата, уже в августе с подтвержденным диагнозом коронавирус умерло 38,6 тыс. чел., еще у почти у 5 тыс. ковид предположительно стал причиной смерти.

У властей одно объяснение: низкий уровень вакцинации населения. Возможно. Но почему тогда смертность больше всего падает на африканском континенте, где показатель вакцинации самый низкий (3,5%)?
===
https://igor-piterskiy.livejournal.com посчитал, что смертность от Ковида в 39 чел. относительно населения менее 34 тысячи чел. так же высока, как и заболеваемость.

Пишет https://etoonda.livejournal.com/2903027.html
... В Сан-Марино «Спутником» привито 70% взрослых, но число заражений все равно растет.
Европейская страна, которая сделала ставку на российскую вакцину «Спутник V», заявила, что привито 70% взрослого населения. Правда, картину омрачает резкий рост числа заболевших коронавирусом. ...

===
Пишет https://nerm-ykt.livejournal.com/723922.html nerm_ykt 4 октября 2021, 12:55 50 Смертность мальчиков-подростков выросла на 63% после их вакцинации в Великобритании

Deaths amongst teenage boys are up 63% vs 2020 since the covid vaccines began rolling out to this group according to ONS data.

Temporal association does not imply causation, but I wonder how many more tragic ‘coincidences’ are required before society at large becomes concerned?

- Dan Astin-Gregory (@danjgregory) October 4, 2021
Смертность среди мальчиков-подростков выросла на 63% по сравнению с 2020 годом с тех пор, как вакцины против covid начали распространяться в этой группе, согласно данным ONS. Временная ассоциация не подразумевает причинно-следственной связи, но мне интересно, сколько еще трагических "совпадений" потребуется, прежде чем общество в целом начнет беспокоиться?

Статданные https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunity/birthsdeathsandmarriages/deaths/datasets/weeklyprovisionalfiguresondeathsregisteredinenglandandwales

ПыСы: причем за 1 неделю этот показатель вырос до 700%

Пишет https://nerm-ykt.livejournal.com/724383.html nerm_ykt 4 октября 2021, 14:39 94 Рекордное число вызовов скорой помощи в Англии по поводу остановки сердца и дыхания после вакцинации

Данные скорой помощи Великобритании свидетельствуют о значительном + несезонном вреде вакцинации от Ковид

“21 июля был 1-м месяцем, когда службы скорой помощи Англии ответили на более чем 1 миллион вызовов; также был первый месяц свыше 900 тысяч”.

1. U.K. ambulance data shows evidence of significant + unseasonal harm

“July ‘21 was 1st month that ambulance services of England answered more than 1 million calls; was also first month above 900k” @sonia_elijah @Beck_Sall @JamesDelingpole @JuliaHB1 https://t.co/N7LEzJnkdw pic.twitter.com/RS9APebDP4

- J.S.7.3 (@13orangesbc) September 9, 2021
С июня число вызовов скорой помощи в Англии по поводу остановки сердца и дыхания достигло сезонных рекордов

4. U.K. ambulance data shows evidence of significant + unseasonal harm

England ambulance call outs for cardiac and respiratory arrest have hit seasonal records since June

Why so many + why now?@beverleyturner @Iromg @calvinrobinson @JuliaHB1 @RealJoelSmalley @reasonoverfear pic.twitter.com/I6eMbmFYDA

- J.S.7.3 (@13orangesbc) September 9, 2021

====
Пишет https://aizen-tt.livejournal.com/4165667.html aizen_tt (aizen_tt) 2021-10-04 21:14:00 После вакцинации в Мумбаи число сердечных приступов выросло на 50%

Этим летом они усиленно наращивали количество вакцин в Индии, достигнув на сегодняшний день 600 млн привитых одной дозой и 200 с двойной. В больницах Мумбаи наблюдается почти 50% рост числа пациентов с сердечными приступами в чрезвычайных ситуациях по сравнению с пиковым периодом пандемии во второй волне.

Далее так:

"В больницах города наблюдается почти 50% -ное увеличение числа пациентов с сердечными приступами в чрезвычайных ситуациях по сравнению с пиковым периодом пандемии во второй волне. Это связано с малоподвижным образом жизни во время пандемии и срывом лечения пациентов с сердечными заболеваниями в изоляторе.

Данные департамента здравоохранения штата показывают, что число случаев гипертонии и диабета, которые считаются факторами, способствующими сердечному приступу в условиях пандемии, снизилось на 27% по сравнению с 2019-2020 годами. Врачи также считают, что Covid-19, который увеличивает вероятность сердечных заболеваний, также может быть фактором. Они делают акцент на проведении дополнительных исследований, чтобы сделать вывод о корреляции.

Сердечный приступ - самый большой убийца в Мумбаи. По данным Brihanmumbai Municipal Corporation (BMC), в среднем каждый день из-за этого умирает около 90 человек. Когда в марте 2020 года началась пандемия, как в частных, так и в государственных больницах резко снизилось количество случаев сердечного приступа. Но по мере того, как ежедневные случаи заболевания Covid-19 падают, за последние 2-3 месяца произошло резкое увеличение случаев сердечных приступов.

Министр здравоохранения Чандигарха просит объяснений у доктора, двух медицинских работников, прибывших с неожиданным визитом

«Число случаев лихорадки денге в Дели в сентябре ниже, чем в предыдущие годы»: министр здравоохранения Джайн.

Доктор Акшай Деодхар, заведующий отделением неотложной помощи и неотложной помощи в специализированной больнице Nanavati Max Super Specialty, сообщил, что за последние несколько месяцев он стал свидетелем почти 50% -ного увеличения случаев сердечных приступов. В больнице Вокхардт на Мира-роуд с начала пандемии зарегистрирован 8 451 случай сердечного приступа.

Страх перед пандемией

Когда началась пандемия, люди отказывались посещать больницы, чтобы не заразиться Covid-19. Таким образом, большое количество пациентов с диабетом и гипертонией оставались невыявленными или не принимали лекарства.

Данные, предоставленные департаментом здравоохранения штата, показывают, что в 2019-2020 годах в Махараштре у 173 678 пациентов был диагностирован диабет, а в 2020-2021 годах на фоне пандемии этот показатель снизился до 127 320 человек. Точно так же обнаружение пациентов с гипертонией снизилось с 230 476 до 166 968 за период времени в штате.

Доктор Ануп Таксанде, консультант интервенционного кардиолога, больница Вокхардт, Мира-Роуд, сказал: «С тех пор, как в стране начали увеличиваться случаи заболевания Covid-19, не у многих людей были диагностированы сердечно-сосудистые заболевания, поскольку они не смогли пройти обследование сердца и обратиться за своевременным вмешательством. к страху заразиться вирусом. Из-за отсутствия правильного диагноза, несвоевременного лечения и сложного выздоровления, а также из-за незнания многие страдали молча. Тем не менее, о многих случаях не сообщается. Люди избегают лечения даже после сердечного приступа ».

Доктор Мохит Гарг, консультант и руководитель службы неотложной и неотложной помощи в Global Hospital, Parel, заявил, что с началом пандемии количество посещений и госпитализаций в больницах по поводу сердечных заболеваний резко сократилось на 40-50% по сравнению с периодом до пандемии.

«Исследователи пришли к выводу, что вероятность смерти людей от сердечного приступа более чем в два раза выше, чем в период до пандемии, вероятно, потому, что вероятность их госпитализации была ниже», - сказал он.

Covid-19 причина?

Исследования по всему миру показали, что пациенты, выздоровевшие от COVID-19, уязвимы для сердечных приступов в течение двух-трех недель после выздоровления. Исследование - Заболеваемость и клинический профиль острых коронарных синдромов (сердечных приступов) в выздоровевших случаях инфекции Covid - проведенное врачами из Института сердечно-сосудистых наук и исследований Шри Джаядеваи, Бангалор в июне, показало, что 26 пациентов, выздоровевших от Covid-19, пострадали от сердечный приступ в течение семи-восьми недель после выздоровления.

«Наблюдается широко распространенный отек (воспаление), поскольку иммунная система организма борется с инфекцией. Воспаление поражает не только легкие, но и сердце, мозг, почки и другие системы организма. Мы также знаем, что вариант Дельта может иметь больше эффектов. Многие пациенты испытывали сердечные симптомы во время пандемии », - сказал д-р Ручит Шах, интервенционный кардиолог больницы Мазина.

Исследование, опубликованное в Lancet и проведенное среди 86 742 человек, показало, что риск сердечных приступов и инсультов в три раза выше в первые две недели заражения Covid-19.

Такого же мнения придерживается и доктор Гарг. «В ходе различных исследований, проведенных за последние несколько месяцев, было обнаружено, что Covid-19 превратился в основной фактор риска сердечных приступов и инсультов. Он смертельно поражает большое количество молодых людей, у которых ранее не было сердечных заболеваний или каких-либо традиционных факторов риска, таких как диабет, гипертония или высокий уровень холестерина », - сказал он"

https://www.hindustantimes.com/cities/mumbai-news/mumbai-hospitals-witness-50-rise-in-emergency-footfall-of-patients-with-heart-attacks-101632852542639-amp.html

коронавирус, тоталитаризм, фашизм, медицина, вакцина, общество, pr властей

Previous post Next post
Up