На днях А.Шестун снова объявил сухую голодовку (из-за избиения, этап по жаре в тяжёлом состоянии)

Jul 08, 2021 12:59

(Это бывший Глава Подольского райнона, боровшийся с коррупцией.)
❗️Находящийся в колонии Александр Шестун снова объявил сухую голодовку, рассказала редакции его супруга. Его хотят этапировать в Подмосковье для дачи показаний.

Сейчас политик находится в больнице в тяжелом состоянии. Несмотря на это администрация колонии дала согласие на перемещение экс-главы Серпуховского района в подмосковный СК для допроса по делу об оскорблении судьи Юферовой.

«Изнурительный этап из-за пяти минут допроса представляет форму пытки, - написал Шестун в заявлении о сухой голодовке. - Считаю действия лечебного учреждения МСЧ №69 УФСИН города Торжка [разрешившего этапирование] незаконными, ставящими под угрозу мои жизнь и здоровье».

Прошлую сухую голодовку Шестун снял 26 мая: тогда он начал пить воду, но продолжал голодать.

Александра Шестуна избили прямо в больнице, где он проходит лечение. Это послужило одной из причин объявления экс-главой Серпуховского района сухой голодовки. Сегодня стали известны шокирующие подробности прибывания экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна на лечении в больнице ФСИН в городе Торжке (Тверская область).

Буквально вчера он заявил о том, что объявляет сухую голодовку, протестуя против согласия медиков о его этапировании в СИЗО №11 подмосковного Ногинска. Он сообщил, что после длящейся уже 58 дней голодовки (с приемом жидкости), его состояние здоровья резко ухудшилось и перевозки в автозаке за триста километров по жаре он может просто не выдержать. Это подтвердила и независимый врач Жанна Шлосберг, осмотревшая политика накануне. Но, как выяснилось, это не единственная причина. Вторая - не менее серьезная.

Выяснилось, что недавно Шестун был жестоко избит прямо в здании больницы. И сделали это, на глазах свидетелей сразу три человека. По заявлению экс-главы, среди избивавших его был врио начальника медсанчасти Бордачев и еще два сотрудники ФСИН. Сам Шестун связывает нападение на него с его публикациями о пыточных условиях, царящих в тверских исправительных колониях

@smirusnews

RusNews ©

власти РФ, протест, террор, Александр Шестун, МВД

Previous post Next post
Up