ролик профессора МФТИ Савватеева, посвящённый проблемам образования

Jun 18, 2021 14:37

Пишет https://topbloger.livejournal.com/43098120.html Победа могильщиков мировой цивилизации
Наткнулся на ролик профессора МФТИ Савватеева, знаменитого популяризатора математики, посвящённый проблемам эрефского образования.
[Видео] http://youtube.com/watch?v=3_bW5U1m5U4
- Это сокращённая версия ролика, но на полную у меня всё равно нет времени, даже будь она и бесплатной. На этот ролик случайно попал, в поисках хороших видосов про STL C++.

Вообще, ролики Савватеева про математику очень рекомендую школьникам и их родителям. Предельно лапидарно и увлекательно:
https://www.youtube.com/channel/UCWk8OxsylgmZ_VgY7jC9pjQ
Касаемо ролика об образовании. К сожалению, профессор постарался избегать темы карантинизации, было бы интересно его на эту тему послушать. В т. ч. в плане анализа публикуемой статистики по псевдоэпидемии. Зато обсуждается тема погрома образования, осуществляемого в рамках каратинизации. Предельно коротко: если это не остановят некие абстрактные силы добра (а их присутствия в пределах Солнечной системы не видно), образованию в России полнейший кирдык. В мире тоже, заметим. В прошлом посте писал, американские уиверы (гордость Америки!) год сидят на дистанте и, к тому же, отменили экзамены. Приём по рекомендациям американских (и не только) мариванн и мотивационным эссе. Фактически, стараются набрать левых экстремистов - беэлемщиков, митушниц, [Видео] и прочую гоп-компанию.

О левых экстремистах. Проблемы, которые они ставят в центр повестки дня, реальны. Защита природы настоятельно необходима, факт. Неравноправие женщин существует во всём мире, особенно остро - в странах бывш. "третьего мира", менее остро в странах Запада, ещё менее остро в России. Но (в т. ч. благодаря деятельности феминисток митушного склада) эти проблемы в России стремительно нарастают. В этом суть левого экстремизма: использовать реальные проблемы, чтобы повести людей куда-то в сторону, на решение деструктивных задач, в конечном счёте, на решение задачи строительства мирового концлагеря, с повсеместной ликвидацией среднего и высшего образования, здравоохранения и промышленности. При этом проблемы, которые леваки якобы пытаются решать - например, защита природы, или права женщин - только ухудшаются, т. к. леваки подгребают под себя озабоченных этими проблемами людей и уводят их энергию на решение посторонних, искажённых и разрушительных задач (так, феминистки чувствуют себя обязанными помогать борцам за бесконтрольный ввоз мигрантов, которые потом относятся к женщинам, как к дерьму). А также дискредитируют саму постановку этих задач. Проблемы, в результате, множатся, а с ними растёт и массовая база экстремистов, установивших в общественном мнении свою монополию на решение этих задач.

Савватеев говорит, что для спасения образования существует одно необходимое условие. Отставка Ярослава Кузьминова с поста ректора Вышки и недопущение его на пушечный выстрел к решению вопросов образования ни в кач. эксперта, ни в каком ином качестве. Кузьминов - это худшая половина политической фигуры Чубайса, возведённая в куб, добавлю я от себя. К тому же, муж Эльвиры Набиуллиной, проводящей финансово-экономическую политику оккупационных западных властей в РФ. В посл. дни минфин окончательно вывел Фонд нац. благосостояния из доллара - эти доллары перешли на счета ЦБ, под контроль Набиуллиной, про между прочим.

Кузьминов в прошлом продвинул систему ЕГЭ, теперь продвигает полный и окончательный переход на дистант. В Вышке часть курсов на английском, что уже много говорит о вузе. Конечно, это можно интерпретировать как со знаком "минус", так и со знаком "плюс". Но учащиеся в Вышке студенты-программисты жалуются и бегут. Говорят, образование там полостью оттеснено на задний план какой-то политической пропагандой. О характере этой пропаганды можно судить по деятельности влиятельной в Вышке студенческой организации "Высшая школа равноправия".

Высшая школа равноправия занимается научно-образовательной деятельностью в сфере гендера и феминизма, сексуальности, квир-культуры, здоровья и профилактики заболеваний.

Организация проводит публичные лекции и мастер-классы, обсуждения фильмов, курсы сексуального образования и читательский семинар по гендерным исследованиям - всё для того, чтобы повышать культуру студенческого сообщества.https://social.hse.ru/studsovet/hsequality
Иными словами, в Вышке насаждается левацкий экстремизм с американских кампусов.

Бастионом добра долгое время оставался МФТИ. До недавнего времени, например, там никто не носил маски, даже на входе для вида. Студенты и профессора открыто насмехались над карантином и псевдопандемией. В последних числах апреля вольница кончилась. Новым ректором МФТИ назначен Дмитрий Ливанов, бывш. министр образования и науки РФ, разрушивший Академию Наук. Теперь пришёл в российский технический вуз №1 насаждать дистант. Похоже, МФТИ - это уже из области прошлого. А дальше растопчут и де-факто уничтожат и все остальные вузы. Кстати, мачеха Д. Ливанова - родная сестра Дмитрия Рогозина, которого ещё Горбачёв в перестройку продвигал, как "нашего будущего президента".

Одновременно с продвижением дистанционного образования (фактическим движением к запрету очного среднего и высшего образования) делаются шаги к запрету несанкционированной деятельности в сети Итернет. Пока что вступивший в силу Закон о просветительской деятельности не был дополнен репрессивным постановлением правительства РФ, вызвавшим многочисленные протесты. Но шаги в этом направлении, несомненно, будут продолжаться, как только будут появляться подходящие поводы и моменты. Например, когда внимание всех будет отвлечено очередным локдауном.

Люди с мышлением "прогрессоров", продвигающие все эти деструктивые псевдореформы (граничащие с геноцидом), выполняющие роль агентов "10000 сверхбогатых", сами не думают, что всё только уничтожают. Для них разработаны многочисленные софизмы в либертарианском духе, позволяющие им тешить себя иллюзиями (или, как минимум, включать дурака и делать вид, что тешат иллюзиями), будто "это всем, в конечном счёте, пойдёт на пользу", или, по крайней мере, пойдёт на пользу неким "достойным", "избранным" и "исключительным". Ох уж этот "конечный счёт" и это "избранничество"! Ими можно оправдать всё, что угодно. Большевики особенно любили злоупотреблять первым из этих манипулятивных приёмов ("весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем"), обещая любые плюшки когда-н. потом, в неопределённом будущем, в обмен на уничтожение русской интеллигенции. Нацисты предпочитали второй манипулятивный приём, заставляя своих сторонников верить в то, что даже самые катастрофические последствия их решений служат, как минимум, задачам естественного отбора высшей расы.

К сожалению, такого рода оправдалово сейчас редко ясным и недвусмысленным образом артикулируется публично, о нём можно судить, прежде всего, по многочисленным проговоркам. Но в своём узком кругу "прогрессоры", по доходящим обрывочным слухам, высказываются более откровенно.

Для них цель оправдывает средства. Они видят самих себя особенными и избранными, а свои цели - в высшей степени конструктивными и благими, в либертарианском понимании блага. А раз они такие рыцари в сверкающих доспехах, то им дозолено всё. Чай, не твари дрожащие. Можно лгать, интриговать, использовать, например, некую эпидемию, как подходящий предлог для несения городу и миру своего либертарианского "добра"....

Кстати о либертарианстве. Всё, что нужно о нём знать - это заявленная цель отказа от перераспределения благ от богатых к бедным. Тут либертарианцы играют на пару с социалистами, обеими руками стоящими за такое перераспределение, но максимально неэффективным образом (например, на помощь Африке и стимулирование незаконной иммиграции из Арики). Так что рано или поздно помощь бедным сперва выродится в гарантированный доход 99% безработного населения мира, которое появится к середине века, а затем и полностью будет отменена. По кр. мере, в либертарианских идеалах отменена. А что такое снос социального государства? Это неизбежная гипертрофия репрессивного аппарата. Бедных станет в разы больше и жить они будут в разы хуже. Их придётся давить самыми тоталитарными методами. Это типичная шигалевщина: исхожу из абсолютной свободы и прихожу к абсолютной несвободе.

В контексте начавшейся ускоренной роботизации, либертарианско-попперианские камлания ведут только к утверждению такого жёсткого и девиантного тоталитаризма, в сравнении с которым Гитлер и Сталин - ангелы Эдема человеческого благополучия. И скорость всех этих псевдореформ будет возрастать, а на пике сопротивления проведут третью мировую войнушку, чтобы максимально отвлечь внимание, получить мандат на чрезвычайщину, физически уничтожить несогласных и запугать всех остальных. Процесс идёт вовсю и повсюду. И под болтовню о противостоянии Путина Западу, он идёт и в России. Но если Путин распорядится арестовать Набиуллину, Кузьминова, Собянина и Мишустина с Грефом. то тогда я. канешн, за Путина. Но не распорядится. А даст им карт-бланш. И это - всё, что нужно знать о Путине.

источник - asterrot http://asterrot.livejournal.com/513074.html

власти РФ, реформы, образование

Previous post Next post
Up