Культурные нищие, иногда беднее африканцев, но культурнее и с приличным жильём, работой, медициной,

Mar 15, 2021 17:15

Тем временем, пишут, что кто-то из властей официально заявил, что если есть жильё, то ты средний класс ...
Конечно, мы не Африка, благодаря жилью, образованию, медицине, науке из СССР, пусть и отреформированное, но это всё ещё есть и ещё держит население в большинстве бедное и нищее, с небогатыми богатыми но всё ещё более менее цивилизованное, культурное, без первобытных традиций, без традиций откровенных трущоб, фавел и т.п. (жилые трущобы, пока ещё отдельные дома и многие заброшенные городки, деревни и т.п.) ...

Пишет https://el-murid.livejournal.com/4692519.html Эль Мюрид Метод лишения 15-мар-2021 08:04 am • 35 позиция в рейтинге

При подсчете уровня бедности методом лишения соответствующий показатель в России будет в два раза выше, чем говорится в официальной статистике. Об этом URA.RU заявил депутат от КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев. https://ura.news/news/1052475815?utm_source=social&utm_medium=telegram&utm_campaign=uranews&utm_content=ki

«Бедность у нас достигла крайних размеров. По официальной статистике она порядка 20%. А если посчитать, есть такая методика лишений, я думаю, она более правильна, и тогда будет где-то 40%», - высказался в беседе с URA.RU Коломейцев.

Методика лишений при подсчете уровня бедности основывается на прямом анализе степени удовлетворения потребностей. Сам перечень лишений определяется или экспертным путем, или с помощью самих респондентов. Например, в перечне могут быть вопросы о том, обладает ли опрашиваемый возможностью позволить себе мясные или рыбные блюда хотя бы два раза в неделю или смогут ли он сделать ремонт в квартире в случае крайней необходимости.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2020 году уровень бедности в России составил 13,5%. Он подчеркнул, что к 2030 году планируется снизить этот показатель до 6,5%

На самом деле здесь «перевернуто» вообще всё. В России с ее эзоповым бюрократическим волапюком, где взрыв - хлопок, наводнение - подтопление и тому подобные изобретения бедностью называют нищету. Нищета - это невозможность обеспечить себя базовым набором товаров и услуг на уровне жизнеобеспечения. Проще говоря, чтобы не быть голодным, нужно влазить в долги по коммуналке, чтобы купить лекарства - нужно перестать есть. Бедность же - это состояние между нищетой и средним уровнем, который в России принят за подушевой доход в 6 минимальных окладов. (75 тысяч рублей на человека - это, нужно отметить, тоже не бог весть сколько в наших реалиях, но пусть даже так).

То, о чем говорит Коломейцев - это как раз нищета. У нищеты есть крайне специфическая особенность: это необратимое состояние. Это примерно как дистрофия, патологический процесс, при котором разрушаются механизмы обмена веществ, делая усвоение пищи невозможным. Нищий может выйти из своего состояния только с внешней помощью, внутренних механизмов для преодоления этого состояния нет. Бедный человек может сманеврировать имеющимися у него ресурсами, нищему маневрировать нечем.

40% нищих для России - это социальная катастрофа. Мы вошли в модель, в рамках которой существуют наиболее бедные страны Африки, Азии, Латинской Америки. Почему это произошло, нет никаких особенных сомнений - невозможно бесконечно перераспределять всё национальное богатство в пользу ограниченной и очень небольшой по численности кучки воров у власти, лишая доступ к нему для всех остальных. Критическая точка уже пройдена, социальная система вошла в сюжет самоликвидации

Чудовищные цифры сверхсмертности (Россия, если не ошибаюсь, занимает второе место в мире по удельной сверхсмертности в ходе карантинных мероприятий 20 года) - это не только следствие тотального распада системы здравоохранения, из которой путинскими майскими указами с 13 года беспощадно изымался весь «лишний» ресурс. Это следствие катастрофического упадка здоровья - и личного, и коллективного - населения страны. Нездоровые люди еще до коронавируса становятся группой риска для любых массовых заболеваний, а в ходе таких заболеваний и в условиях безграмотной и суицидальной политики борьбы с ними они в силу своего нездоровья очень быстро переходят к летальным сценариям.

Справиться с нищетой (вывести людей из этого состояния хотя бы в состояние бедности) способно только государство в ходе целенаправленной социальной и экономической политики. Китай, который последние 20 лет демонстрирует только восходящую динамику, поставивший перед собой цель создать общество «среднего достатка», до сих пор эту задачу не решил, хотя существенно продвинулся в этом направлении. Для России никто такую задачу даже не ставил, не говоря уже о ее реализации. Периодические ритуальные заявления Путина, понятно, в расчет принимать бессмысленно. Политик не всегда говорит правду, но наш президент ее не говорит вообще никогда, предпочитая безудержно лгать во всем.

Это означает лишь то, что число нищих и бедных будет продолжать расти. А население продолжит вымирать, так как жизнь нищего по определению коротка. Первое же серьезное возрастное заболевание - и быстрый конец. Нынешние старики обладают остатками здоровья, накопленного в прежние допутинские годы, у нынешних молодых и людей среднего возраста таких запасов уже нет, так что они будут вымирать при достижении пожилого возраста гораздо быстрее - буквально лет через 15.

Любой нормальный человек попытается объяснить подобные действия власти каким-то разумным образом, вплоть до того, что у власти в Кремле сидят вражеские агенты. Просто невозможно иначе объяснить то, что эти люди делают со страной и народом. Однако, скорее всего, нет никаких агентов. Алчность совершенно не зря входит в перечень смертных грехов. Общество, основанное на безудержной алчности правителей, обречено - оно пожирает само себя. Путинская Россия - видимое воплощение того, что бывает со страной, к власти в которой пришли воры. Нынешний режим - это раковая опухоль. Либо она убьет страну, либо ее вырежут. Других сценариев не существует. Хотя пропаганда, конечно, пытается убедить, что именно опухоль - и есть норма, но на то она и пропаганда. Кто в здравом уме будет ей верить?

Comments
15 Март 2021 09:00 (местное)
stavrides
Тем временем, КАЗАЛОСЬ БЫ оффтопом, две новости из космонавтики:

1) Space X запустила одну и ту же первую ступень тяжёлой ракеты в девятый раз, со средним временем обслуживания между пусками в пять недель. По словам Кристофера Коулуриса, технического директора кампании, "SpaceX director of vehicle integration Christopher Couluris said the company can “bring launches down to below $30 million per launch.” ″[The rocket] costs $28 million to launch it, that’s with everything,” Couluris said, adding that reusing the rockets is what is “bringing the price down.”". То есть, на русском, "благодаря многоразовости если удаётся посадить первую ступень и поймать обтекатели, то суммарная себестоимость следующего пуска составляет 28 миллионов при ценнике в 50 миллионов за 16 тонн на орбите.

2) Роскосмос провёл сокрушительный ответ: решил покрасить средний "Союз" семидесятых годов выпуска в бело - голубой в честь Юрия Гагарина; Рогозин надеется что "ребрендинг увеличит успешность отрасли". Себестоимость "союза" неизвестна, стоимость для покупателя - от $35 млн до $48,5 млн за 7 тонн.
Previous post Next post
Up